SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 марта 2019 (09:21)

«Местная публика была разочарована». Российское СМИ о матче «Барыс» — «Авангард»

«Местная публика была разочарована». Российское СМИ о матче «Барыс» — «Авангард»

«Российская газета» подвела итоги прошедшего игрового дня в Континетальной хоккейной лиге и первого матча серии между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом», сообщает Sports.kz.

«В столице Казахстана Астане наблюдался аншлаг — десять с половиной тысяч зрителей. Из них — примерно четыре сотни фанатов омских „ястребов“. Местная публика оказалась разочарованной почти сразу же после начала матча. Судьи дали игрокам „Барыса“ два удаления подряд, причем Виктор Сведберг получил 10-минутный штраф за чрезмерно грубую атаку соперника. „Авангарду“ не удалось использовать лишнего, но гол назревал. На 13-й минуте счет открыл Кирилл Петров, а ближе к завершению первого периода Илья Михеев в большинстве удвоил преимущество омичей.

Шведский барысовец Вилли Андре Петерссон в третьем периоде возродил интригу, сократив отставание хозяев — 1:2. Казахстанская команда, пытаясь перевести матчи в овертайм, под занавес основного времени заменила голкипера на лишнего полевого игрока, но в итоге получила шайбу от Сергея Широкова в свои никем не защищенные ворота. За оставшиеся 64 секунды ничего экстраординарного не произошло, омичи в итоге праздновали победу.

— Отличная для нас выездная игра, — сказал на послематчевой пресс-конференции рулевой „Авангарда“ Боб Хартли. — Несколько дней подряд мы на тренировках работали над тем, как увеличить свои скорости, уделяли большое внимание повышению физических кондиций хоккеистов. Уверенная игра голкипера Игоря Бобкова и два гола позволили нам в первом периоде создать победный задел. Ребятам было непросто, ведь на арене „Барыса“ отличная атмосфера, здорово болеют за свою команду, однако мы преодолели и такое давление. Победить в Астане при понимающих зрителях вдвойне приятно», — пишет СМИ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх