Месть за «Тобол»? Прогноз на матч «Астана» — «Виктория» Пльзень

«Астану» ждёт серьёзный вызов в Лиге Конференций: 5 октября к «жёлто-синим» приедет «Виктория» из Пльзени, хорошо знакомая казахстанским фанатам по матчам с «Тоболом». Поговорим о том, какие шансы у столичного клуба.
«Астана»
Дела у «жёлто-синих» в последнее время идут не очень: хоть «Астана» и победила «Ордабасы» в очной встрече (2:1), поражение от «Актобе» в последнем туре (0:2) практически поставило крест на чемпионских амбициях астанчан — чтобы выиграть титул шымкентцам хватит одного балла. Приквелом к этому был уже третий за этот год разгром от загребского «Динамо» (1:5) в Лиге Конференций. Не «Челси» и «МЮ» конечно, но столичные болельщики явно надеялись на лучшее.
Правда есть одно «но»: пожертвовав титулом, «Астана» явно решила выложиться на полную в Лиге Конференций, и матч с «Викторией» — отличная возможность для этого. Вот и аналитики Parimatch считают, что как минимум один мяч «жёлто-синие» забьют: на индивидуальный тотал «больше 1» они дают 1.66.
«Виктория» Пльзень
«Виктория» — опытный еврокубковый боец, последние 10 лет стабильно игравший в группе Лиги Европы, и 5 раз выходивший в плей-офф. Но казахстанским фанатам он знаком по недавним матчам с «Тоболом»: «красно-синие» помешали костанайцам пройти в группу Лиги Конференций — 5:1 по сумме двух матчей.
На старте матча «Виктория» явно будет давить, пользуясь преимуществом в еврокубковом опыте — в 3 из последних 5 матчей групп всех турниров УЕФА чешская команда забивала первой. По мнению экспертов Parimatch «красно-синие» откроют счёт и здесь, и дают на это коэффициент 1.77.
Аналитика и прогноз
Хоть у «Виктории» и больше опыта в еврокубках, прям уж явным андердогом «Астана» не выглядит: 3.35 на «жёлто-синих» против 2.09 у «красно-синих». Да и раз уж команда Григория Бабаяна играет дома и пожертвовала титулом КПЛ ради Лиги Конференций, то как минимум не проиграть матч всухую ей вполне по силам. Эксперты Parimatch тоже считают, что в этом матче забьют обе команды: такой исход оценён ими в 1.59.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
- 29 декабря, 2025
- 02:39Футбол
В Серии А второй раз за день сменился лидер - 00:39Футбол
Полные итоги премии Globe Soccer Awards-2025 - 28 декабря, 2025
- 23:51Футбол
Криштиану Роналду озвучил свою цель в футболе - 23:11Футбол
Назван лучший футболист мира в 2025 году - 22:51Футбол
Криштиану Роналду признан лучшим футболистом года - 22:12Футбол
Объявлена символическая сборная мира 2025 года - 21:44Футбол
Клуб РПЛ отреагировал на переход Галымжана Кенжебека1 - 21:04Футбол
«Кайсар» объявил о решении вратарского вопроса - 20:54Футбол
Бактиер Зайнутдинов выступил с заявлением по итогам 2025 года - 20:40Футбол
Титулованный клуб КПЛ готов заплатить 60 миллионов за бомбардира из Европы1 - 20:32Футбол
На футболиста «Арсенала» претендуют несколько клубов КПЛ1 - 20:21Футбол
«Кайрат» принял решение по трансферу Темирлана Анарбекова3 - 19:46ФутболКазахстанский нападающий поделился условиями контракта с европейским клубом1
- 19:38Футбол
«Не нужен „Ахмату“». Галымжану Кенжебеку нашли другой клуб в РПЛ3 - 19:07ФутболЧемпион Казахстана может подписать контракт на полтора миллиона долларов
















