Месси заявил о нечестной игре на чемпионате мира

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси высказался о прошлогоднем матче с командой Нидерландов в четвертьфинале чемпионата мира-2022 по футболу в Катаре, сообщает Sports.kz.
— За несколько дней до игры они начали делать заявления и немного задевать нас, в частности тренер [Луи ван Гал — прим.] и игрок, который присутствовал на пресс-конференции за день до матча [Мемфис Депай — прим.]. А потом был уже сам четвертьфинал. В этом матче было несколько странных ситуаций, когда некоторые игроки вели себя нечестно, особенно во время серии пенальти. После этого матча Аргентину хотели выставить злодеем в этой истории, но в тот вечер произошло много событий... В эти напряженные моменты каждый реагирует по-своему, но соперничество должно оставаться на поле, — сказал Месси.
Напомним, матч Нидерланды — Аргентина закончился победой аргентинцев — 2:2, по пенальти — 4:3. В итоге впоследствии сборная Аргентины стала чемпионом мира.
«Как Месси в Майами». В России рассказали о приезде звезды футбола в Казахстан
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана9
Скромные вывески и один большой матч в Алматы. Чего ждать от седьмого тура КПЛ?1
«У „Елимая“ мало шансов на успех с „Кайратом“, „Астана“ возьмет три очка, „Тобол“ одержит первую победу в чемпионате». Вячеслав Эрбес спрогнозировал матчи седьмого тура КПЛ-20269
Казахстан 24 года в УЕФА без серьёзного прогресса. Оправдал ли себя переход?6
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 02:37Футбол
«Реал» может продать Питарча за 25 миллионов евро - 01:29Футбол
«Ливерпуль» готов заплатить 60 миллионов евро за Абде из «Бетиса» - 01:19Футбол
«Атлетико» хочет подписать Роберта Левандовски - 01:06Футбол
Нани эмоционально отреагировал на дебют на домашнем стадионе в Актобе. Видео - 00:58ФутболАнкудинов принес «Сеуте Б» выездную победу в чемпионате Испании
- 00:29Футбол
Таркович отметил важность победы «Актобе» и сообщил о травмах - 00:26Футбол
«ПСЖ» победил вдесятером со счетом 3:0 - 00:08Футбол
«Аль-Ахли» стал победителем азиатской Лиги Чемпионов - 00:03Футбол«Зенит» хочет подписать Кевина Андраде на позицию Нуралы Алипа
- 25 апреля, 2026
- 23:56Футбол
Абикен сообщил о своем состоянии после удара по голове в матче с «Окжетпесом»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










