Месси официально завершил карьеру в сборной Аргентины

Нападающий «Интер Майами» Лионель Месси объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины, сообщает Sports.kz.
«Спустя столько времени после финала, хорошо всё обдумав, я хочу сообщить вам всем, что ухожу из сборной...
Это решение причиняло и причиняет боль в душе, но я понимаю, что время пришло. Клянусь вам, что всегда выкладывался полностью — и не только в последние годы, когда мы выиграли всё, но и до этого. Я всегда боролся и отдавал всего себя ради этой футболки, ради того, чтобы дарить вам радость и заставлять вас гордиться тем, что вы аргентинцы, через футбол.
Осталось немного, этапы закрываются, и этот этап дается мне очень больно. Я люблю, любил и буду всегда любить находиться в сборной. Я выложился до конца, мне больше нечего дать, к тому же подрастают замечательные молодые ребята, которые заслуживают быть здесь.
Спасибо за всю вашу любовь на протяжении этих 20 лет. Мне будет очень не хватать слышать вас, находясь на поле. Теперь я буду одним из вас — всегда поддерживать и переживать со стороны (и в хорошие моменты, и в трудные — еще больше).
Спасибо моей семье за то, что всегда были рядом и сопровождали меня в этом прекрасном, но непростом путешествии. Спасибо каждому из тренеров, партнерам по команде и руководству, с кем мне довелось разделить этот путь. Я уношу с собой незабываемые воспоминания и прожитые мгновения.
Я ухожу с спокойствием и гордостью за то, что вместе с моими товарищами по команде смог подарить вам незабываемые, невероятные моменты. Прожить всё это вместе с вами было настоящим безумием. Я люблю вас!
Спасибо Богу за то, что сделал меня аргентинцем.
Вперёд, Аргентина!
Эти слова я написал 21 июля, через два дня после финала. Сегодня, после того, что произошло с моим отцом, я убежден в этом еще сильнее», — написал аргентинец в инстаграм.
Месси дебютировал за национальную сборную Аргентины 17 августа 2005 года в товарищеском матче против Венгрии (выйдя на замену, он получил красную карточку уже через 45 секунд). На сегодняшний день он является абсолютным рекордсменом в истории команды, проведя 207 матчей и забив 125 голов. В качестве капитана и лидера сборной он привел Аргентину к победам на чемпионате мира (2022), двух Кубках Америки (2021, 2024) и Финалиссиме (2022), прочно закрепив за собой статус лучшего бомбардира и самого титулованного игрока в истории «альбиселесте».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ не пропустит от „Каспия“, „Елимай“ способен дать бой „Астане“, а у „Ордабасы“ хорошие исполнители». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20264
Английские болельщики сравнили Сатпаева с Агуэро и Руни. А кто на самом деле ближе Дастану по стилю?6
«Ордабасы» остановили, «Кайрат» стал теневым лидером, «Астана» громит «Елимай». Что произошло в матчах двух туров КПЛ2
«Многие были недовольны». Эксперт из Греции оценил противостояние «Кайрат» — «Панатинаикос» в еврокубках
Комментарии
- 7 сентября, 2026
- 11:29Футбол
Степан Сикач оценил победу «Жетысу» над «Иртышом» в КПЛ - 11:28ФутболНазначены судьи на перенесенный матч КПЛ «Кайрат» — «Женис»
- 11:00Футбол
Павел Евтеев оценил поражение «Ордабасы» и победу «Кайрата» в КПЛ - 11:00Футбол
Обострение борьбы за «золото» КПЛ разобрали в России - 10:29Футбол
«Шахтер» предложил 50 миллионов за казахстанского таланта и получил ответ1 - 09:54Футбол
Наставник клуба КПЛ предложил пересмотреть правила после поражения - 08:51ФутболВ Латвии назвали проблему «Риги» перед матчем с «Кайратом»
- 07:30Футбол«Рубин» — «Ахмат»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Самородова и Кенжебека
- 01:43Футбол
Гол на 92-й минуте решил исход матча «Ювентус» — «Милан». Видео - 00:39ФутболСтала известна посещаемость матчей 25-го тура КПЛ
- 6 сентября, 2026
- 23:54ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Тобол» — «Улытау» 3:1
- 23:52ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Алтай» — «Кайсар» 2:0
- 23:51ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Елимай» 4:0
- 23:20Футбол
«Астана» живет в ожидании завтрашнего дня8 - 23:17Футбол
Григорий Бабаян объяснил разгром в ключевом матче «Астана» — «Елимай»












