23 октября 2010 (21:43)

«Меркурия-Чук» (Румыния) — «Сарыарка» (Казахстан) 4:3

Сегодня в Словении проходят матчи второго дня группы С предварительного раунда Континентального Кубка.

В соперниках у карагандинской «Сарыарки» был румынский клуб «Меркурия-Чук», вчера переигравший хозяев турнира «Марибор» 8:3. Казахстанские хоккеисты неплохо начали и после шайб в большинстве проведенных Эльдаром Нажмутдиновым и Сергеем Шихановым вели 2:0, однако румыны Иствана Няги и Вацлава Новака сначала отыгрались, а затем в конце периода вышли вперед, «подсобил» Ладислав Сикорцин. Вторая двадцатиминутка прошла достаточно спокойно, и забитых шайб в ней не было. Сикорцин забросил и четвертую шайбу в ворота Алексея Семенова, довольно быстро ее отыграл Владимир Иванцов, на этом голам в этот день пришел конец.

Завтра «Сарыарка» проведет свой последний матч на турнире со словенским «Марибором», и скорее всего эта игра уже ничего решать не будет, румынский клуб ранее встретится с аутсайдерами из «Даб. Доклер», в случаи победы обеспечит себе первое место и выход в следующий раунд.

«Меркурия-Чук» (Румыния) — «Сарыарка» (Казахстан) 4:3 (3:2, 0:0, 1:1)