19 января 2021 (23:11)

Меркель помог своему клубу сыграть вничью с одним из лидеров чемпионата

В матче 14-го тура чемпионата Саудовский Аравии «Аль-Фейсали», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, в гостях играл против «Аль-Шабаба», сообщает Sports.kz.

Счет был открыт уже на седьмой минуте встречи после точного удара полузащитника «Аль-Фейсали» Ахмеда Аль Фики. Впрочем, хозяева поля смогли отыграться в первом тайме, и команды ушли на перерыв при двух единицах на табло. Все дальнейшие попытки соперников забить гол успеха не снискали, и поединок завершился ничьей — 1:1.

Отметим, что Меркель вышел на поле в стартовом составе и отыграл матч до финального свистка.

«Аль-Фейсали» набирает 15-е очко в чемпионате и занимает 12-е место в турнирной таблице. «Аль-Шабаб» с 26-ю баллами идет вторым.