Мераб Двалишвили «помог» сопернику Умара Нурмагомедова в UFC

Поединок между грузином Мерабом Двалишвили и россиянином Умаром Нурмагомедовым использовался в тренировочном лагере американца Марио Баутисты в качестве наглядного пособия о том, как выйти победителем из противостояния с российским бойцом, передает Sports.kz со ссылкой на Fighttime.ru.
При этом американец согласен с решением судей, отдавших победу представителю Грузии единогласным судейским решением, и не считает его спорным.
«Я думаю, что Мераб выиграл тот бой. Мне кажется, он уверенно забрал третий, четвёртый и пятый раунды. Немного шоу, уверенный контроль боя — я отдал победу Мерабу. Начиная с третьего раунда Мераб начал прессинговать, и тем самым задал определённый шаблон. Показал, как победить Нурмагомедова.
Никто другой не боролся с Умаром. Так что главное — придерживаться своего плана, не зацикливаться на том, откуда он, из какого зала, и так далее. Нужно просто выйти и показать свой лучший бой.
Поединок обязательно перейдет в партер, будут моменты, когда он будет впереди, моменты, когда я перехвачу инициативу, и наоборот. Думаю, именно это делает наш бой таким интересным. Мы оба универсальны, сильны во всех аспектах — так что это будет очень увлекательное противостояние», — сказал Баутиста, общаясь с прессой.
Поединок в легчайшем весе между Нурмагомедовым и Баутистой, имеющий потенциальный претендентский статус, станет третьим по значимости событием турнира UFC 321, который состоится 25 октября в Абу-Даби.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 7 октября, 2026
- 13:15Бокс/ММА
Победителям чемпионата мира по боксу пообещали по миллиону долларов - 12:48Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Федор Емельяненко — Фрэнсис Нганну - 12:22Бокс/ММА
Двалишвили назвал победителя боя Волкановски — Евлоев за титул UFC - 11:53Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову спрогнозировали шанс на титульный бой - 09:54Бокс/ММА
WBC объявил позиции казахстанских боксёров в обновлённом рейтинге - 02:46Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов потребовал топовый бой в «европейском UFC» - 02:35Бокс/ММА
Названы возможный соперник и дата титульного боя Махачева в UFC - 02:28Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов намекнул на бой с нокаутером из UFC и назвал дату1 - 01:48Бокс/ММА
«Просто уничтожит». В США назвали победителя боя между Рахмоновым и Моралесом - 00:50Бокс/ММА
Изменения произошли в дивизионе Асу Алмабаева в UFC














