«Меня ушли». Руководитель покинет «Шахтер» после исторической неудачи

Телеграм-канал «Серый CARDINAL» рассказал об уходе из карагандинского «Шахтера» исполнительного директора клуба Аскара Абильдаева, сообщает Sports.kz.
«После игры мы с Аскаром Зубайдильдаевичем перекинулись парой слов. Он сообщил, что со следующей недели слагает с себя полномочия директора, бросив такую фразу: „Меня ушли“... По-человечески жаль и его, и карагандинский „Шахтер“. И ему, и карагандинскому клубу мы желаем удачи и успехов. На этом жизнь не заканчивается», — пишет канал.
В сезоне-2024 Казахстанской Премьер-Лиги «Шахтер» занял последнее, 13-е место, набрав лишь 10 очков. Отметим, что это первый в истории вылет «Шахтера» из высшего дивизиона чемпионата Казахстана.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 23:48Футбол
Стало известно расписание группового этапа ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
Нуралы Алип помог «Зениту» выйти в лидеры РПЛ - 23:22Футбол
Дебютант еврокубков из КПЛ может остаться без тренера - 23:01Футбол
Титулованный европейский клуб хочет подписать футболиста сборной Казахстана - 22:29Футбол
Одноклубник Хусанова отдал шикарный ассист в матче АПЛ. Видео - 22:06Футбол
«Изящная игра». Нуралы Алип едва не забил пяткой в РПЛ. Видео - 21:58Футбол
Футболисту «Реала» предложили 120 миллионов евро зарплаты - 21:56Футбол
Разгромом завершился матч «Манчестер Сити» без Хусанова - 21:54Футбол
«Олимпиакос» устроил разгром перед матчем с «Кайратом» в Лиге Чемпионов - 21:24Футбол
Футболист сборной Казахстана может сменить клуб













