SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 июня 2021 (23:49)

«Меня удивляет». В России назвали причины поражения Джукембаева и указали на ошибку его тренерского штаба

«Меня удивляет». В России назвали причины поражения Джукембаева и указали на ошибку его тренерского штаба

Российский тренер по боксу Вели Мамедов рассказал, какие ошибки привели к досрочному поражению Батыра Джукембаева (18-1, 14 КО) от пэуэрториканца Сабриэля Матиаса (17-1, 17 КО) на состоявшемся 30 мая вечера бокса от Showtime в Карсоне (штат Калифорния, США), сообщает Sports.kz.

«Меня удивляет такой вопрос, почему тренерский штаб Джукембаева не обратил внимание, что Матиес не бьет с правой руки. Он каждое свое действие, начинающееся с правой руки, заканчивает акцентированно левым боковым, левым апперкотом либо левым ударом по животу.

У Джукембаева было множество ключей к победе с его большим умением в любителях, как он двигается на ногах. Он мог зайти ему за сильнейшую руку, которая в действительности не представляет никакой опасности, и здесь уже работать на контратаках и после контратак спихивать его. Но спихивал он его не после контратак, он с ним сближался и начинал его спихивать. А Матиас расслабленно падал на заднюю ногу и снова сближал с ним дистанцию.

Из-за этого постоянного пуша, который делал постоянно Джукембаев, отталкивая от себя Матиаса, он уже стал уставать, его плечи стали затекать, он стал закисляться. Это естественно было, это было понятно.

Я просто уже смотрел, не строя из себя какую-то Вангу или Мессинга в профессиональном боксе, но здесь картина уже была заранее ясна, что долго этот поединок не продлится. 

Я не обратил внимание ни в коем случае на нокдаун, потому что Джукембаев уже находился до этого в нокдауне и выиграл поединок, но здесь была другая ситуация. Джукембаеву нужно было нивелировать темп Матиаса, но при этом не подстраиваться под его темп. А все получилось наоборот. Матиас вынудил его взвинтить темп, держаться в этом темпе и после того, как темп снизил сам Джукембаев на фоне естественной физической усталости, Матиас взвинтил темп, начиная с легких ударов», — сказал Мамедов в интервью на Youtube-канале «Лаборатория бокса». 

Головкин оценил последний поединок Джукембаева и дал ему совет

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх