«Меня прям это поразило». Звезда «Бешикташа» удивил Зайнутдинова предложением

Футболист сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов в интервью пресс-службе КФФ рассказал об отношениях с другими игроками «Бешикташа», передает Sports.kz.
— Есть ли игроки в «Бешикташе» с которыми сложились дружеские отношения?
— Я со всеми стараюсь поддерживать общение, но прям особенно теплые отношения с нашими массажистами, классные ребята, они часто зовут на барбекю,
А если говорить про общение с игроками, тут к любому можно обратиться, все открыты. Даже Иммобиле или Окслейд-Чемберлен, они спокойно общаются. Я вот с Алексом (Окслейд-Чемберленом) разговаривал по поводу периода в «Ливерпуле», мне было интересно, как там проходит восстановление, как правильно питаться и другие детали.
С Алексом кстати была еще одна интересная история. Я получил травму и он сам ко мне подошел и предложил помощь. Сказал, что у него есть личный физиотерапевт, который может что-то подсказать, помочь. Меня прям это поразило.
— То есть, игроки с таким бэкграундом только на бумаге звезды, а в жизни, очень приземленные?
— Да, обычные ребята. Был такой момент, сижу в раздевалке и что-то задумался, я простой пацан из Тараза, мечтал играть на таком уровне, и вот, смотрю налево — там Оклейд-Чемберлен, справа — Эрик Байи, потом приходят Иммобиле, Габриэль Паулиста — игроки сборной Италии и Бразилии. В такие моменты благодарю Всевышнего, что мне представилась возможность играть с такими футболистами, у которых есть чему поучиться.
— Если говорить о молодежном футболе в Турции. Сейчас в их сборной выросло много молодых игроков с огромными перспективами. В чем особенность их школ, структуры?
— В первую очередь отметил бы поля, там 12 месяцев естественные поля, хорошие условия. Но и конкуренция внутри академий очень высокая, попасть туда крайне тяжело.
— У вас в «Бешикташе» очень ярко раскрылся Семих Кылычсой — это продукт именно системы клуба или он сам такой, природный талант?
— Это симбиоз, клуб вырастил его, но он действительно очень одарен. Он сумасшедший талант, в будущем он будет игроком европейского топ-клуба. Он достаточно амбициозен, целеустремлен.
Я вот даже себя 18-летнего сравнивал с ним, тогда я играл в дубле «Тараза», по сути я был ребенком, а Семих сейчас показывает вообще другой футбол и играет на таком высоком уровне.
— В академии «Бешикташа» сейчас играет Аламгир Смаков — игрок юношеской сборной Казахстана. Ты ему как-то помогаешь в адаптации и была ли возможность посмотреть, как он там выглядит?
— Когда он только переходил в «Бешикташ», Самат Кабирович Смаков попросил поддержать Аламгира. Мы его встретили, подсказали что могли, я дал понять, что он всегда может рассчитывать на мою помощь.
А вот поводу его игр, к сожалению, они тренируются в другом месте и у меня пока не было возможности посмотреть его на поле.
«В Казахстане не всегда такое встретишь». Зайнутдинов честно рассказал о сложностях и жизни в Турции
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Правый фланг «Хартса» открыт для Чеснокова, но без борьбы не обойдётся. С кем Исламу придётся конкурировать за место в основе?2
«Немного удивительно, что такой хрупкий и умный игрок как Ислам, переходит в шотландский футбол». Аскар Кожабергенов о перспективах Чеснокова в «Хартсе»2
«Есть риск определенной стагнации в развитии». Аскар Кожабергенов оценил перспективы Галымжана Кенжебека заиграть в клубе РПЛ
«Там есть определенное влияние менталитета людей, которые там живут». Павел Черепанов оценил переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ 1
- 12 января, 2026
- 09:27Футбол
«Реальная угроза». Бельгийский экс-игрок КПЛ высчитал шансы «Кайрата» против «Брюгге» - 08:38Футбол
Алонсо объяснил поражение «Реала» в финале Суперкубка Испании с «Барселоной» - 08:07Футбол
Мбаппе помешал игрокам «Реала» устроить чемпионский коридор для «Барселоны»1 - 02:50Футбол
Четыре гола забито в матче «Интер» — «Наполи» - 02:44Футбол
Черчесов впервые высказался о Кенжебеке после его перехода в «Ахмат» - 02:38Футбол
Ламин Ямаль превзошел Лионеля Месси - 02:28Футбол«Кайрат» показал первую тренировку нового легионера. Видео
- 02:04Футбол
Голевой перестрелкой обернулся матч «Барселона» — «Реал» - 02:04Футбол
Видео пяти голов матча «Барселона» — «Реал» за Суперкубок Испании - 00:38Футбол
Клуб КПЛ объявил о двух новичках - 11 января, 2026
- 23:26Футбол
Со счетом 8:1 закончился матч «Баварии» - 23:04Футбол
«Реал» отказался от Мбаппе перед финалом с «Барселоной» - 22:50Футбол
«Реал» и «Барселона» назвали стартовые составы на финал Суперкубка Испании - 22:15Футбол
Стала известна зарплата Ислама Чеснокова в британском клубе - 22:05Футбол
Исламу Чеснокову предрекают провал в «Хартсе»

















