SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 мая 2019 (23:39)

«Меня подзабыли». Экс-футболист и тренер клуба КПЛ жалуется на отсутствие работы

«Меня подзабыли». Экс-футболист и тренер клуба КПЛ жалуется на отсутствие работы

Экс-фуболист «Тобола» и «Актобе», после завершение карьеры начавший свою тренерскую деятельность в Казахстане, Алексей Косолапов находится в творческом отпуске и жалуется на отсутствие предложений, сообщает Sports.kz со ссылкой на Mk.ru.

«Я открыт для предложений, обращался в „Локомотив“, встречался с Владимиром Федотовым в Оренбурге, подыскивал варианты в Европе, но до конкретных предложений дело не доходит. Можно сказать, что пока нахожусь в творческом отпуске. Не стану скрывать, что хотел бы продолжить тренерскую карьеру именно в России. И не обязательно, чтобы это непременно был клуб премьер-лиги. Понимаю, что меня 15 лет не было в России, что меня подзабыли. Но рассчитываю продолжить работу именно в отечественном футболе», — приводит слова Косалапова портал.

Косолапов выступал за казахстанские «Тобол» (62 игры и 16 забитых голов), «Женис» (25 матчей — 1 гол) и «Актобе» (57 — 4). Игрок дважды становился чемпион Казахстана (2007, 2008), дважды выигрывал Кубок Казахстана (2005, 2008) и Суперкубок Казахстана (2008).

Так же Алексей Косолапов работал в структуре клуба. Тренером, селекционером, несколько туров главным тренером «Актобе». Последние три сезона работал в молодежной команде. Сначала главным тренером, а затем помощником Валерия Алемаскина. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх