SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 июня 2019 (21:18)

«Меня ожидают титульные бои». Султан Заурбек рассказал о досрочной победе за 16 секунд до финального гонга и будущих перспективах

«Меня ожидают титульные бои». Султан Заурбек рассказал о досрочной победе за 16 секунд до финального гонга и будущих перспективах

В рамках вечера бокса в Кардиффе казахстанский боксер Султан Заурбек победил техническом нокаутом никарагуанца Серхио Гонсалеса. Поединок был остановлен в восьмом раунде за 16 секунд до финального гонга, когда судья посчитал, что нет никакого смысла продолжать избиение. 

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz Султан Заурбек поделился впечатлениями от своей седьмой победы в профессионалах.

— Я доволен тем, как прошел поединок. Впервые боксировал, пройдя почти всю дистанцию боя. Это полезный опыт, учитывая, что впереди меня ожидают титульные бои, к которым надо быть готовым, — заявил казахстанский боксер.

— Бой прошел полностью под Вашу диктовку, как считаете?
— На самом деле, планировал закончить бой в шестом или седьмом раундах, но прошло дальше.

— Вы впервые боксировали в Кардиффе. Каковы впечатления от Уэльса?
— Да, это мой первый бой в Кардиффе. Мне все понравилось: фанаты, атмосфера, все было отлично.

— Смотрели поединок Жанкоша Турарова? Понравилось?
— Нет, бой Жанкоша посмотреть мне не удалось, потому что в этот момент я давал интервью. После этого уже посмотрел в повторе. Думаю, Жанкош хорошо отбоксировал, победил уверенно.

— На 6 июля у Вас запланирован бой в столице Казахстана — первый в профи карьере на родной земле. Успеете к нему восстановиться и подготовиться?
— Да, нас ожидает бой в столице. Нужно хорошо подготовиться. Тренировки будут проходить в Казахстане. Есть небольшое повреждение руки, нужно его залечить. Надеюсь, все сложится, и мне удастся проявить все свои лучшие качества на вечере бокса в Нур-Султане. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх