SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 декабря 2020 (01:01)

«Меня на перо посадили — было четыре ножевых». Футболист «Кайрата» рассказал о расизме

«Меня на перо посадили — было четыре ножевых». Футболист «Кайрата» рассказал о расизме

Украинский нападающий казахстанского «Кайрата» Адеринсола Эсеола рассказал о том, когда и как он сталкивался с расизмом в Украине.

«Я же из Житомира, как я могу не сталкиваться с расизмом? С самого детства с ним сталкивался. Это было начало 90-х, Житомир, черный пацан — люди такое видели только в фильмах.

На самом деле, меня это все цепляло, но потом резко отпускало. Меня не клинило, комплексов не было по поводу этого. Я там в морду дал и все. Во дворе у меня были друзья, которые меня уважали, играли, и мне было нормально. А в городе оскорбляли, и папу моего оскорбляли, когда мы ходили гулять.

Стычки были в интернате. Я жил в спортивном лицее, мне 14 лет было. Тогда было модно быть скинхедом. Мне кажется, что это на расистской почве меня на перо посадили — у меня было 4 ножевых.

Это было в интернате за гаражами. Я выхожу, а возле нас там 4-5 человек, я понимаю, что что-то не то. Двое начали убегать, я просто не успел. Чувствовал, как меня начинают просто... Но это заточки были, не ножи.

Я был в пуховике, из меня все эти перья летели, я добежал как-то, скорость помогла. Два легких у меня были пробиты и разрез сбоку. Лежал с трубками в легких.

Такое самое явное проявление расизма, которое на себе ощутил», — сказал Эсеола. 

ua-football.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх