SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 марта 2023 (20:47)

«Меня ждал монстр по имени Головкин». GGG изменил жизнь бывшего чемпиона мира

«Меня ждал монстр по имени Головкин». GGG изменил жизнь бывшего чемпиона мира

37-летний экс-чемпион мира по боксу из Японии Риота Мурата в интервью местным СМИ философски ответил на вопрос о завершении своей профессиональной карьеры, передает Sports.kz.

— Что заставило Вас твердо задуматься об уходе на пенсию?
— С начала года у меня была возможность поговорить с г-ном Мохаммедом Юнусом, который основал Grameen Bank (сельский банк), который предоставляет небольшие кредиты бедным в Бангладеш, и получил Нобелевскую премию мира. Как он сказал: «Это все только начало». Даже если вы чего-то добьетесь, это только начало.

Вот что я подумал, когда оглянулся на свою жизнь. Я думал, что золотая медаль была целью, но это было только начало. Как раз в тот момент, когда я думал, что стал чемпионом мира, меня ждал монстр по имени Головкин. Если думать о выходе на пенсию как о цели, это становится негативным. Когда я переосмыслил это как начало, не было чувства потери, и я стал с нетерпением ждать этого, — сказал Мурата.

Напомним, в апреле прошлого года в японской Сайтаме Мурата встретился с казахстанским боксером Геннадием Головкиным в объединительном бою за титулы IBF/IBO/WBA Super в среднем весе и проиграл техническим нокаутом в девятом раунде.

Нокаутированный Головкиным Мурата раскрыл свои планы после завершения карьеры

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх