Меньше четырех — только в Павлодаре

Достаточно результативными, в отличие от поединков предыдущего тура, стали встречи на один матч пока урезанного 19-го игрового дня турнира в Казахстанской Премьер-Лиге сезона 2012 года. В каждой из проведенных в воскресенье игр собравшиеся на трибунах болельщики увидели по 4 взятия ворот, лишь в Павлодаре, где голов обычно забивается немало, соперники только по одному разу поразили ворота друг друга.
Очень неудобным соперником для «Иртыша» является в этом сезоне «Кайсар». В двух поединках кызылординцы отобрали у павлодарцев 4 очка из 6. Причем именно над «Иртышом» в 7 туре кайсаровцы одержали свою первую победу в КПЛ-2012. Перед 19-м игровым днем иртышане являлись лидерами чемпионата страны, однако команда из Кызылорды борется на поле, на авторитеты не взирая. Уже на первой минуте встречи форвард гостей Боян Мамич открыл счет своим забитым в Казахстанской Премьер-Лиге мячам. В самом начале второй половины встречи «Иртыш» отыгрался, но победить хозяевам «Кайсар» не позволил.
В лидеры же КПЛ пока что выбился «Тобол», на своем поле разгромивший «Сункар» — 4:0. Обычно надежно действующие в обороне каскеленцы ничего серьезного не сумели противопоставить всегда мощно играющим на своем поле костанайцам. Два мяча тоболовцы провели в первой половине встречи, еще столько же — после перерыва. Что тут скажешь? Полное преимущество хозяев.
Точно так же, как и в Караганде, где единолично теперь лидирующий в турнире Премьер-Лиги по потерянным очкам «Шахтер» с тем же счетом не оставил никаких шансов «Атырау». Показательно, что наставник карагандинцев Виктор Кумыков остался недоволен действиями своих футболистов после того, как счет стал 3:0 в пользу горняков-то есть, почти на протяжении полутора таймов. Впрочем, и играя, по выражению тренера, в «анти-футбол», сегодня карагандинцы вполне в состоянии в матче против «Атырау» не только удерживать добытое преимущество, но и увеличивать его. Во что же тогда играет команда с запада страны?..
Дал бой в Кокшетау гостям из столицы «Окжетпес», чьи футболисты все еще помнят о крупной победе над «Астаной» на ее поле в столице в первом круге. Уже в дебюте поединка румынский новичок синегорцев Адриан Григоруцэ ударом с близкого расстояния вонзил мяч в сетку ворот Ненада Эрича, однако примерно в середине первой половины встречи усилиями Таната Нусербаева гости отыгрались. После перерыва, как выразился наставник кокшетауцев Владимир Чебурин, игра шла до второго забитого мяча. Он, в итоге, оказался в активе столичных футболистов. Как, впрочем, и третий, который вскоре после выхода на замену на последней минуте игры провел недавно дебютировавший в составе «Астаны» черногорец Дамир Кояшевич.
Заработал одно очков в Уральске «Жетысу», но вряд ли гости остались довольны этим результатом, ведь победный счет они упустили минут за 10 до финального свистка. Игра вообще проходила как на качелях — сначала вел «Акжайык», потом — «Жетысу», в итоге — ничья. Хозяева, казалось бы, были ближе к победе, но при счете 0:0 не сумели реализовать 11-метровый — удар Милоша Стойчева отразил Владимир Логиновский. Кстати, это второй парированный этим голкипером семиреченцев пенальти в текущем чемпионате страны. Лучший бомбардир талдыкорганцев Эдин Юнузович, забивший в этой встреч первый гол гостей, стоит отметить, до минувшего воскресенья последний раз в турнире КПЛ отличался в мае. Ничья 2:2, и обе команды сохраняют за собой свои места в турнирной таблице — 8-е и 13-е соответственно.
Поединки 20 тура чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге пройдут 19 августа, хотя 10-го числа в Караганде и Кызылорде любители футбола смогут посмотреть отложенные ранее матчи своих команд с «Окжетпесом» и «Ордабасы» соответственно, так что к новому туру турнирная таблица Премьер-Лиги еще претерпит изменения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 29 декабря, 2025
- 19:47Футбол
Казахстанский нападающий выбрал новый клуб КПЛ - 19:37Футбол
Чемпионы Узбекистана по футболу остались без дорогих подарков - 19:24Футбол
Узбекистан изменил условия чемпионата ради ЧМ-2026 - 19:21Футбол
Клуб КПЛ ведет переговоры с бывшим игроком команд АПЛ и Бундеслиги1 - 19:12Футбол
Лидер «Астаны» сделал заявление об уходе из команды1 - 19:01Футбол
Вратарь «Реала» стал лучшим в Европе. Подробности - 18:59Футбол
Назван новый кандидат в главные тренеры «Актобе»1 - 18:45Футбол
«Барселона» ведет переговоры с топовым нападающим - 18:31Футбол
Футболист официально отказался от КПЛ ради родного клуба1 - 18:00Футбол
Игрок сборной попрощался с «Астаной»1 - 17:55Футбол
Галымжан Кенжебек необычно попрощался с «Елимаем»1 - 17:53Футбол
В Англии сделали заявление по трансферу Хусанова - 17:40Футбол
«Актобе» выбрал главного тренера - 17:32Футбол
Звезда «Барселоны» выбрал клуб для продолжения карьеры - 17:32Футбол
Серикжан Мужиков официально подписан клубом КПЛ3


















