Мэнни Пакьяо: «Вернуться в бокс меня вдохновил Головкин»

Филиппинец Мэнни Пакьяо в преддверии титульного поединка против Джесси Варгаса из США рассказал, что он решил вновь вернуться на ринг после просмотра боя между Геннадием Головкиным и Келлом Бруком.
Напомним, что после победы над Тимоти Брэдли филиппинский боксер объявил о завершении спортивной карьеры и даже был избран в сенат Филиппин, однако затем передумал и в это воскресенье, 6 ноября попытается отобрать чемпионский титул WBO в полусреднем весе у американца Джесси Варгаса.
«Я увидел, как GGG (прозвище Головкина, данное ему по инициалам — прим. „Спортфакт“) дерется с Бруком, и мне внезапно стало тоскливо и одиноко. Я постоянно думал о том, что больше не выступаю на ринге. Я знаю, что у меня все еще остались скорость, ударная мощь и желание. В итоге я спросил себя: „Почему я не продолжил драться?“ Обычно я не смотрю другие бои, но в этот раз по какой-то причине я изменил себе. Я знал, что Бруку стоило бы делать, чтобы иметь шанс на победу — работать на контратаках вместо того, чтобы принимать удары настоящего панчера», — рассказал Пакьяо.
«Головкин больше его и сильнее. У него не только мощный удар, но и просто тяжелая рука. Тут есть разница. Соперник с тяжелой рукой может достать тебя ударом, даже если он не пришелся чисто», — добавил филиппинец.
Представитель Казахстана Геннадий Головкин дрался с Келлом Бруком 10 сентября и победил британца техническим нокаутом в пятом раунде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 29 декабря, 2025
- 00:45Бокс/ММА
Пётр Ян определился с соперником и датой боя - 00:20Бокс/ММА
«Однозначно». Костя Цзю назвал лучшего боксёра в 2025 году - 28 декабря, 2025
- 23:17Бокс/ММАНокаутом закончился бой за титул WBO в весе Алимханулы. Видео
- 22:49Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову выбрали соперника в UFC - 22:42Бокс/ММАРазгромом начался турнир «европейского UFC» с титульным боем Жумагулова
- 21:21Бокс/ММА
Чемпион мира решил «сбежать» от звезды бокса из Узбекистана - 21:03Бокс/ММА
«Он сломал ему рёбра». Санчес рассказал о самых сложных спарринг-партнёрах Головкина - 20:54Бокс/ММА
Абель Санчес раскрыл всю правду о разрыве с Геннадием Головкиным - 20:00Бокс/ММА
Махачев выбрал между Топурией или Макгрегором - 19:24Бокс/ММА
Александр Усик обратился к абсолютному чемпиону мира - 17:28Бокс/ММА
Бой Шавката Рахмонова попал в топ-5 самых ожидаемых в UFC в 2026 году - 16:27Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд удивил заявлением об Илии Топурии - 14:14Бокс/ММАКазахстанский чемпион озвучил главную цель после нокаута и завоевания титула
- 13:42Бокс/ММАКазахстанский тайбоксер жестким нокаутом завоевал титул в Таиланде. Видео
- 13:02Бокс/ММА
Звезда казахстанского ММА бросил вызов Арману Царукяну. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














