Менеджер Шавката Рахмонова озвучил дату его возвращения в UFC и сроки боя с Хамзатом Чимаевым

Саят Абдрахманов, менеджер перспективного казахстанского полусредневеса UFC Шавката Рахмонова, считает, что сейчас бой его подопечного с Хамзатом Чимаевым неактуален, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
«Если они подерутся, тогда и увидим, как закончится поединок. Думаю, сейчас ни Хамзату, ни Шавкату неинтересно об этом бое говорить. Сейчас гадать смысла нет. Я не люблю говорить о каких-то возможных моментах», — сказал Саят Абдрахманов в интервью ютуб-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс».
Менеджер Рахмонова также заявил, что его подопечный не станет выходить на бой против Чимаева на коротком уведомлении, если у шведского бойца сорвется поединок против Гилберта Бернса, запланированный на 9 апреля.
«Шавкат — не тот боец, который будет выходить на коротком уведомлении. Шавкат серьезно относится к своей подготовке, к этапам подготовки. Поэтому сейчас план, чтобы он выступил в конце июня или в июле. От этого плана мы не будем отклоняться», — отметил Абдрахманов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Комментарии
Сделать ставку- 8 мая, 2026
- 23:30Бокс/ММА
Баходир Джалолов прошел взвешивание и дуэль взглядов перед боем в Англии. Видео - 23:13Бокс/ММА
«Я никому ничего не доказывал». Одилов высказался после победы над Ермековым - 23:08Бокс/ММА
Даурен Ермеков — Фаридун Одилов: видео лучших моментов боя на АСА 203 - 22:57Бокс/ММА
Даурен Ермеков проиграл Фаридуну Одилову на турнире в Ташкенте - 21:51Бокс/ММА
176-я федерация вошла в World Boxing под руководством Головкина - 21:38Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу приступила к подготовке к Азиаде-2026 - 21:08Бокс/ММА
Казахстанский боксер Сагым со счетом 5:0 выиграл бой за медаль юниорского ЧА-2026 - 20:52Бокс/ММА
Дарио Камачо впервые вошел в штаб женской сборной Казахстана по боксу - 20:30Бокс/ММА
«Он просто убит». Хамзат Чимаев удивил легенду UFC своим внешним видом - 20:26Бокс/ММА
Нуржан Насанов рассказал о формировании состава на Азиатские игры - 20:24Бокс/ММА
Два нокдауна принесли Казахстану победу в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 20:11Бокс/ММА
Чимаев и Стрикленд прошли взвешивание перед титульным боем UFC - 19:10Бокс/ММА
Узбекистан выбил Казахстан из борьбы за медаль юниорского ЧА-2026 по боксу - 18:25Бокс/ММА
Казахстан со счетом 0:5 проиграл Узбекистану бой за медаль юниорского ЧА-2026 по боксу - 17:50Бокс/ММА
Казахстан завоевал 15 медалей и вошел в топ-3 международного турнира по боксу


















