Менеджер Шавката Рахмонова оценил шансы обидчика казахстанского бойца попасть в UFC

Менеджер Саят Абдрахманов, сотрудничающий с полусредневесом UFC Шавкатом Рахмоновым, оценил шансы известного российского бойца смешанных единоборств в легкой весовой категории Юсуфа Раисова подписаться в UFC, сообщает Sports.kz со ссылкой на Metaratings.ru.
«Раисову будет тяжело попасть в UFC? Если это бой в прелимах и нужна замена, то вряд ли обратятся к Юсуфу. Если более крепкий соперник, то это может произойти. Но если слетел какой-то парень, и тебе предлагают неизвестного бойца — какой тебе смысл на это соглашаться? Но мы будем пробовать. Если не пробовать, то и не получится», — цитирует Абдрахманова Sport24.
Раисов последний бой провел против Артема Резникова из Казахстана в феврале этого года на турнире ACA 183. В этом поединке, который был остановлен в первом раунде, Юсуф одержал победу техническим нокаутом. После этого он стал свободным агентом.
Дебют Раисова в MMA состоялся в марте 2014 года. Тогда ему противостоял Вячеслав Гагиев. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Юсуфа раздельным решением судей. На его счету 22 победы и три поражения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
Комментарии
- 12 октября, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Финиш в первом раунде предсказали бою Павлович — Перейра на UFC 335 - 22:50Бокс/ММА
Принято решение по спорному бою Махмуда Сабырхана на Азиаде-2026 - 21:08Бокс/ММА
Россия и Украина вошли в топ-3 ЧЕ-2026 World Boxing - 20:42Бокс/ММА
Торехан Сабырхан исполнил танец после победы на Азиаде-2026. Видео1 - 19:53Бокс/ММА
Бой Дмитрия Бивола назвали самым громким в мире - 19:47Бокс/ММА
В UFC приняли решение не в пользу Махачева - 19:38Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Абдулрашида Садулаева - 18:27Бокс/ММА
Названо преимущество Яна перед третьим боем с Двалишвили - 18:07Бокс/ММА
Джонс усомнился в Перейре перед боем с российским нокаутером - 17:46Бокс/ММА
Тищенко оценил шансы Бивола в титульном бою














