Менеджер Шариповой не верит, что чемпионка мира WBC примет вызов
Команда Фирузы Шариповой вновь обратилась с предложением встречи к чемпионке мира по версии WBC Еве Вальстрем. Подробности пресс-службе казахстанской спортсменки рассказал ее менеджер Сергей Завилейский.
«Сразу же после боя Евы Вальстрем мы связались с ее представителями и предложили провести поединок с Фирузой в Санкт-Петербурге 9 июня. Они ответили, что в данный момент у Евы несколько рассечений на лице и как только она восстановится, сразу же приступим к конкретным переговорам. Но нам пока не очень верится, что Вальстрем захочет приехать к Фирузе, поэтому параллельно мы ведем переговоры с другими потенциальными соперницами. Сделано предложение аргентинке Анне Лауре Эстече, которая владеет титулами чемпионки мира по версиям IBF, WBA и WBO в первом полусреднем весе. Был разговор с командой Светланы Кулаковой, владеющей поясом IBO в той же категории. Также были сделаны предложения еще нескольким девушкам, пока не буду о них говорить. Но в приоритете все-таки бои с Эстече и Вальстрем. Надеюсь, что в ближайшее время мы уже сможем подписать контракт и объявить имя соперницы», — сказал Сергей Завилейский.
Напомним, что финка Ева Вальстрем 6 апреля решением большинства судей победила Мелиссу Сент-Вилиз из США. Поединок прошел в Хельсинки, Финляндия.
Отметим, что за свою карьеру из 23-х боев Вальстрем ни разу не выезжала за пределы родной страны.
Фируза Шарипова владеет титулами чемпионки мира по профи-боксу во второй полулегкой и легкой весовых категориях. В минувшем поединке 30 декабря в Алматы она победила бельгийку Джемиллу Гонтарюк, завоевала титулы IBO и WBC Silver и стала обязательным претендентом на чемпионский пояс WBC, которым владеет Ева Вальстрем. Следующий ее бой должен был состояться 12 мая, но был перенесен, так как не удалось договориться с подходящей соперницей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 24 декабря, 2025
- 03:01Бокс/ММА
Казахстанский боксер включил «режим» после поражения на ЧМ-2025 - 02:52Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова рассказал о его следующем сопернике - 02:18Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к Рамзану Кадырову после его публичного решения - 01:37Бокс/ММА
Российский боксер признал величие Александра Усика - 01:35Бокс/ММА
Чемпион мира IBA из Казахстана назвал причину многолетней злости - 01:22Бокс/ММА
«Злость и напряжение». Аблайхан Жусупов откровенно рассказал о ЧМ-2025 - 01:08Бокс/ММА
Казахстанских боксеров обрадовали после титульных боев - 00:49Бокс/ММА
Стали известны последствия брутального нокаута казахстанского тяжеловеса - 00:23Бокс/ММА
Шумков бросил вызов Халокову и «лишил» Узбекистан олимпийского «золота» - 00:13Бокс/ММА
Боксер из Казахстана взлетел в мировом рейтинге после нокаута узбекистанца - 00:06Бокс/ММА
Бахыт Сарсекбаев дал «шапалак» спящему боксу и заставил работать КФБ - 23 декабря, 2025
- 23:49Бокс/ММА
Рамзан Кадыров принял решение по Артуру Бетербиеву - 23:07Бокс/ММА
Казахстанский боксер получил хорошие новости после нокаута за 82 секунды - 22:47Бокс/ММА
«Казахский воин» узнал последствия неожиданного исхода титульного боя - 20:41Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал величайшего бойца в истории
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















