SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 июля 2021 (07:04)

Менеджер рассказал об изменениях в карьере Данияра Елеусинова и Ивана Дычко

Менеджер рассказал об изменениях в карьере Данияра Елеусинова и Ивана Дычко

Менеджер Данияра Елеусинова и Ивана Дычко Зия Алиев в интервью Meta-ratings.kz поделился новостями об их карьере.

— 10 июля Иван Дычко впервые выступит на профи ринге в Казахстане. Почему вы решили, что Иван должен принять участие в турнире МТК Kazakhstan?

— Мы давно общаемся с МТК Global, в частности с Полом Гибсоном и другими людьми из руководства компании. Когда мы узнали, что есть МТК Kazakhstan, то подумали, что было бы неплохо организовать Ивану бой здесь, дома. Когда боксеры часто выступают за границей, не всегда есть возможность провести поединок на Родине, сделать шоу. Там еще бывают свои ограничения от промоутеров. Поэтому, когда нам поступило предложение, мы подумали, что это интересно и согласились на бой в Алматы.

— Почему такой большой простой был в карьере Ивана? Он не выступал с июля 2019 года.
— Дело в том, что мы во многом были не согласны с промоутером Ивана, с тем как развивается его карьера. В итоге мы решили выйти из этого промоушена (Фабрика тяжеловесов — авт.), но было потеряно некоторое время. Конечно, Иван много спарринговал в этот период. Понятно, что спарринг — это не бой. Но Иван активно тренировался. Вот и к этому бою он готовился с января, все время поддерживал форму. Он проводил спарринги с Тайсоном Фьюри, Джермейном Франклином, Карлосом Медроном, Кассиусом Чейни. Это все серьезные ребята. Среди них есть проспекты и чемпионы мира. В последний раз в лагерь приезжал Джозеф Паркер, и Иван с ним поработал. В плане подготовки у Ивана все хорошо.

— Недавно Иван помогал готовиться к бою в качестве спарринг —партнера Тайсону Фьюри. Как на вас вышла команда чемпиона?

— Когда еще был первый бой Тайсон Фьюри — Деонтей Уаилдер мне звонил лично тренер Тайсона, Бен Дэвисон. Он уже тогда хотел видеть Ивана в качестве спарринг-партнера Фьюри. И в это же время нам поступило приглашение от Джея Диза, который тренировал Уайлдера. Тогда мы выбрали Деонтея. Хотелось присмотреться, проверить его силу удара, проводить спарринги с ним. В этот раз мы решили поработать с Тайсоном Фьюри.

— Как обстоят дела у Данияра Елеусинова?
— У Данияра все хорошо. В апреле мы получили свой релиз от Matchroom. Тоже не сошлись во мнениях. Были моменты, которые они не выполнили и нам это не понравилось. В итоге, мы решили уйти. У нас интересные планы и скоро мы вам их озвучим. Будет хороший соперник, с именем. Ориентировочно, это будет в начале сентября.

— Когда Данияр выйдет на бой за чемпионский пояс?
— Мы придерживаемся в этом плане своей стратегии. Можно было давно поставить в рейтинги Данияра, но боксер должен быть готов. Как только боксер попадет в ТОП 10, он уже не может драться с оппонентами ниже его в рейтинге. С поясом мы не торопимся, подходим к этому планомерно. Чем быть первым номером в списке и сидеть два года ждать своего пояса, лучше проводить поединки.

— Как вы считаете, Данияру уже удалось адаптироваться к профессиональному боксу?
— Сейчас уже, да. Вот как раз последний бой против Индонго это и показал. Данияр стал больше боксировать на ближней дистанции. Раньше он старался больше работать на дальней дистанции, но потом понял, что так больше ударов пропускает. Все-таки с ближней дистанции легче контролировать ситуацию. Сегодня Данияр на другом уровне. Это уже совсем другой боксер. Он смог у себя в голове это все перестроить.

— Какие изменения в лагере у Данияра и Ивана?
— У Ивана сменился тренер. Теперь это не Джон Дэвид Джексон, а Шугар Хилл Стюард, наставник Тайсона Фьюри. У Данияра же все без изменений. Основной тренер — это его отец, Марат ага. И очень часто мы пользуемся услугами Гарри Кларка. Он тоже проводит определенную работу, на скорость, на тайминг. Эти навыки Данияр сумел показать в бою с Индонго. Быстрота ударов, комбинационность. Он уже не думает, когда бросает удары. Это все у него сейчас на автомате поставлено. У него все получается.

Зия Алиев уже три года работает с казахстанскими боксерами Данияром Елеусиновым и Иваном Дычко. 10 июля Иван Дычко проведет бой против россиянина Дениса Бахтова на вечере бокса МТК Kazakhstan.

Стопроцентный нокаутер из Казахстана близок к подписанию сделки с новым промоутером

meta-ratings.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх