Менеджер Рахмонова ответил на вопрос о завершении карьеры Шавката

Казахстанский боец UFC Шавкат Рахмонов с большей вероятностью вернётся в октагон в 2027 году, а не сейчас, на данный момент не рассматривается вариант с завершением карьеры, хотя такие риски всегда есть, заявил менеджер спортсмена Саят Абдрахманов, передаёт Sports.kz со ссылкой на «Матч ТВ».
Полусредневес Рахмонов одержал 19 побед в 19 боях по правилам ММА, в том числе семь раз подряд выиграл бои на турнирах UFC. Однако его последний поединок состоялся в декабре 2024 года. Рахмонов получил травму коленного сустава и перенёс несколько операций.
— Как проходит восстановление Шавката Рахмонова? Когда он вернётся в октагон?
— Здесь спешить смысла нет. Надо грамотно пройти реабилитацию, восстановиться. Потом уже планировать. Пока не вижу момента для того, чтобы он снова выступал в этом году. В следующем году это более реалистично.
— Нет опасений, что Шавкату вообще придётся заканчивать с боями, завершать карьеру?
— На данный момент это не обсуждается, но такие риски всегда есть. Очень травмоопасный спорт, который требует огромных ресурсов, — сказал Абдрахманов.
В феврале UFC исключила казахстанца из рейтинга полусреднего дивизиона, где он занимал второе место. В апреле 31 летний Рахмонов опубликовал в соцсетях видео своих тренировок, в том числе с нагрузкой на ноги.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
Асу Алмабаев может получить бой за титул UFC. Если пройдет опытного и опасного японца Кёдзи Хоригути
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
- 1 июля, 2026
- 23:44Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Тайсона Фьюри - 23:35Бокс/ММА
Еркебулан Токтар грубо ответил на обвинения Марселя. Видео - 22:24Бокс/ММА
«Я с ним не из-за имени и денег». Супруга Шавката Рахмонова выступила с заявлением - 21:56Бокс/ММА
Саят Абдрахманов назвал главное условие для турнира UFC в Казахстане - 21:10Бокс/ММА
Казахстан обошел Узбекистан по числу квот в боксе на юношескую Олимпиаду-2026 - 20:29Бокс/ММА
Батыр Джукембаев встретился с Геннадием Головкиным и сделал заявление о будущем - 19:52Бокс/ММА
Еркебулан Токтар устроил шоу перед боем с Артемом Тарасовым. Видео - 19:17Бокс/ММА
Джастин Гэтжи высказался о будущем Илии Топурии - 19:06Бокс/ММА
Официально объявлен бой Балаусы Муздиман - 18:47Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Жахонгир Зокиров выделил Айбека Оралбая перед Азиадой-2026 - 18:04Бокс/ММА
Объявлен бой Даурена Ермекова с Рене Пессоа на турнире АСА в Алматы - 17:49Бокс/ММА
«Наследник Джалолова» Зокиров выбрал бой с Дычко в Zuffa Boxing - 14:37Бокс/ММА
Зарубежное СМИ ждёт боя Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев в UFC - 12:12Бокс/ММА
Султан Заурбек вошёл в топ-3 рейтинга WBA


















