SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 сентября 2021 (12:00)

Менеджер Ломаченко анонсировал его бой с экс-чемпионом мира

Менеджер Ломаченко анонсировал его бой с экс-чемпионом мира

Чемпион мира в трех весовых категориях украинец Василий Ломаченко проведет свой следующий поединок 11 декабря в Нью-Йорке, а его соперником станет экс-чемпион мира в легком весе Ричард Комми, сообщил РИА Новости менеджер Ломаченко Эгис Климас.

Ранее портал ESPN сообщал со ссылкой на источники, что команды Ломаченко и Комми ведут переговоры о бое, но 33-летний Ломаченко совершенно точно выйдет на ринг в главном поединке вечера бокса Top Rank в Нью-Йорке 11 декабря.

В июне этого года Ломаченко одержал уверенную победу над Масайоши Накатани и успешно вернулся на ринг после поражения от Теофимо Лопеса и операции на травмированном плечевом суставе. Климас напомнил команде Лопеса о разговоре, который у них состоялся после победы Ломаченко.

«Посмотрим, насколько они мужчины, — сказал Климас по поводу реванша с Лопесом. — После поединка Васи с Накатани папа Лопеса [Теофимо Лопес-старший] зашел, пожал мне руку и сказал, что мы обязательно будем делать реванш. В общем, ждем. Мы-то со своей стороны готовы».

Сам Лопес, которому 4 октября предстоит провести защиту титулов против Джорджа Кэмбососа, недавно вновь заявил, что не видит смысла в реванше, и что ему нужно двигаться дальше, имея в виду завоевание титула во второй весовой категории — первом полусреднем весе, где есть абсолютный чемпион мира Джош Тейлор, который как и Лопес сотрудничает с промоутерской компанией Top Rank.

Впрочем, вполне вероятно, что проведению реванша помешала не столько позиция Лопеса, сколько перенос его боя с Кэмбососом с июня на октябрь, что лишило Top Rank возможности организовать матч-реванш в декабре. 

allboxing.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх