Менеджер Кирилла Петрова рассказал о выборе в пользу «Ордабасы»

Футбольный менеджер Александр Панков рассказал FootBoom.com подробности перехода из польской «Короны» в казахский «Ордабасы» экс-полузащитника киевского «Динамо» Кирилла Петрова. В межсезонье у футболиста было так же предложение от турецкого клуба «Касымпаша».
«Да, Кирилл подписал контракт с „Ордабасы“ на один год. Эта команда заняла четвертое место в чемпионате и теперь ставит перед собой новые задачи, будет играть в квалификации Лиги Европы. „Ордабасы“ ставит задачу войти в группу и бороться за медали чемпионата Казахстана. Новый тренер „Ордабасы“, работавший в „Шахтере“ из Караганды, лично был заинтересован в Петрове, поэтому уже знал его и видел в деле раньше. Кирилл только приехал на определенные тесты, медосмотр и сразу после этого оформил отношения с клубом.
Что касается „Касымпаши“, то действительно была заинтересованность в Петрове со стороны этого клуба. Но когда я встретился с представителями, выяснилось, что турки были готовы пригласить футболиста только летом, в случае продажи своего игрока. Польская „Корона“, в которой Кирилл Петров выступал де переезда в „Ордабасы“, испытывает финансовые проблемы. Сейчас клуб даже на грани исчезновения и неизвестно, будет ли существовать дальше. У „Короны“ в Польше такая же ситуация, как у „Черноморца“ в Украине. Самое реальное предложение Петрову сделал „Ордабасы“, в котором Кирилл сможет играть на высоком уровне и будет так же иметь шанс проявить себя в еврокубках», — отметил менеджер Петрова Александр Панков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана2
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 14:01Футбол
Алмас Кулшинбаев ожидает уверенной победы «Актобе» над «Каспием» - 12:53Футбол
«Астане» «отдали» победу в матче КПЛ против «Ордабасы»2 - 12:42Футбол
Тренер спрогнозировал исход матча «Тобол» — «Кайрат» в КПЛ1 - 12:30Футбол
«Кайрат» предупредили о возможных проблемах в матче КПЛ против «Тобола» - 12:20Футбол
Трансфер призёра Кубка Африки в клуб КПЛ станет историческим - 12:12Футбол
Известный тренер назвал победителя матча «Жетысу» — «Елимай»1 - 11:47Футбол
Бывший легионер «Тобола» дал прогноз на матч с «Кайратом» в КПЛ - 11:26Футбол
«В критическом состоянии». В России озвучили исход матча «Тобол» — «Кайрат» - 10:56Футбол
«Арсенал» решил продать молодых воспитанников - 10:26Футбол
«Самое время „Астане“ реабилитироваться». Представлены прогнозы на матчи КПЛ1 - 10:00Футбол
«Арсенал» — «Борнмут»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:45Футбол
«Вовсе не бессмертный». Оценены шансы «Тобола» в матче с «Кайратом» - 09:00Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова - 08:30Футбол
Прямая трансляция матча «Крылья Советов» — «Ахмат» с возможным участием Самородова и Кенжебека - 08:00Футбол
Прямая трансляция матчей «Тобол» — «Кайрат», «Астана» — «Ордабасы» и ещё двух игр КПЛ
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига

















