Менеджер Жакиянова просит помощи Федерации профи-бокса Казахстана и СМИ

Как рассказал Sports.kz Филип Фондю, менеджер казахстанского боксера-профессионала Жаната Жакиянова, экс-чемпиона Мира по версиям WBA и IBO, для того, чтобы добиться справедливости в вопросе с проигнорированным бывшим соперником нашего земляка Райаном Барнеттом прохождением обязательного антидопингового контроля, необходима помощь президента Федерации профессионального бокса Казахстана.
Накануне Филип Фондю получил ответ от доктора Николаса Риззо, который был докладчиком на медицинском семинаре прошедшей недавно в Медельине Всемирной Конвенции WBA. Вот что, в частности, говорится в данном послании:
«Пожалуйста, знайте, что я понимаю вашу ситуацию. К сожалению, административные позиции, которые я занимаю, не позволяют мне напрямую участвовать в разбирательствах по конкретным ситуациям, если они не относятся к моей нынешней юрисдикции...»
Вот как теперь комментирует создавшуюся ситуацию сам менеджер Жаната Жакиянова:
— На мой взгляд, единственный способ борьбы с этой вопиющей несправедливостью — откровенное разоблачение всеми СМИ невероятно несправедливого поведения представителя Британского Совета бокса господина Роберта Смита, и очевидно, что нужно жесткое требование справедливости со стороны президента Казахстанской Федерации профессионального бокса.
Ради этого дела я отправился в Медельин (Колумбия), где проходила ежегодная Конвенция WBA, и подробно раскрыл все обстоятельства происшедшего в Белфасте случая. Но руководитель WBAзаявил мне, что антидопинговая процедура находится в ведении местной комиссии (?!).
Как обычно, каждый обвиняет другого, и поэтому я искренне верю, что только СМИ на данном этапе могли бы осудить ситуацию, которая произошла в Белфасте при поддержке местной комиссии!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
«Я думаю, что готов к большим лигам». Саят Абдуали о титульной победе и планах на UFC
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 10 сентября, 2026
- 13:26Бокс/ММА
Титулованная россиянка удосрочила японку в лиге RIZIN. Видео - 13:10Бокс/ММА
Стала известна мотивация «Канело» провести бой с Алимханулы - 12:35Бокс/ММА
Рахмонова поставили выше топов UFC и выбрали главным соперником для Махачева - 12:13Бокс/ММА
Смелые слова Шавката Рахмонова в адрес Ислама Махачева одобрили в России - 10:06Бокс/ММА
Ислам Махачев признал свою ошибку перед рекордным боем в UFC - 06:30Бокс/ММА
Прямая трансляция боя казахстанского нокаутера против звезды из Японии - 01:41Бокс/ММА
В команде Рахмонова раскрыли сроки титульного боя против Махачева - 9 сентября, 2026
- 23:20Бокс/ММА
Бой Усмана Нурмагомедова и Илии Топурии может возглавить UFC 335 - 22:36Бокс/ММА
Работа Головкина во главе World Boxing получила официальную оценку - 22:34Бокс/ММА
Усмана Нурмагомедова ждут в UFC














