Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
9 июля 2026 (18:02)

Менеджер Данияра Елеусинова отреагировал на его арест

Менеджер Данияра Елеусинова отреагировал на его арест

Менеджер казахстанского боксера и олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова Зия Алиев прокомментировал новость о задержании одного из самых ярких представителей казахстанской школы бокса в Астане по подозрению в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.

«Мы ждали, что он скоро прилетит в Майами, потому что ему нужно уже начать подготовку к следующему бою. В августе у него планировался бой на турнире промоутерской компании Zuffa Boxing. В целом, дебют в этой организации из-за разных проблем оттягивался. Главное, что обошлось без жертв. Будем разговаривать. Иногда, когда у тебя проблемы в семье, сложно сконцентрироваться на чем-то другом. Такая же сильная депрессия у него уже была зимой. Мы не планируем отрекаться от него. Это жизнь, здесь разное бывает. У каждого супермена есть свой криптонит, у Данияра это семья», — сказал Алиев.

По данным специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Астаны, Данияра Елеусинова признали виновным в совершении административного правонарушения назначали наказание 20 суток ареста и на семь лет лишили водительских прав. В суде отметили, что спортсмен, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, совершил три дорожно-транспортных происшествия (ДТП). На судье олимпийский чемпион признал вину.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх