Менеджер Бивола оценил его шансы на бой с «Канело» и назвал еще два варианта

Менеджер российского «суперчемпиона» по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Дмитрия Бивола (19-0, 11 КО) Вадим Корнилов дал интервью для YouTube-канала Usachev TV, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
В беседе Корнилов ответил на вопросы о возможных поединках Бивола против объединённого чемпиона по версиям WBC/IBF россиянина Артура Бетербиева (17-0, 17 КО), чемпиона WBO из США Джо Смита (27-3, 21 КО), абсолютного чемпиона второго среднего веса (до 76,2 кг) мексиканца Канело Альвареса (57-1-2, 39 КО) и других бойцов, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
— Вадим, прежде всего, поздравляю вас с тем, как удачно выступил один ваш клиент — Дмитрий Бивол, защитив свой титул в очередной раз. Сейчас, в условиях пандемии, бои подбирать очень сложно, тем не менее, помимо его победы ещё хороший успех — это контракт с RCC ещё на 2 поединка. Есть ли сейчас, уже после победы Артура Бетербиева, представление, с кем он может провести два боя?
— Безусловно, цель — это делать объединительные бои. Но есть ещё вариант того, что всё-таки «Канело» вернётся к варианту боя с Дмитрием Биволом. Это рассматривается на самом деле, и частично даже обсуждается. Я думаю, более детальная информация, более конкретная, появится уже в январе-феврале следующего года.
— А когда RCC подписывал контракт, какие именно имена звучали?
— Знаете, у нас такой партнёрский договор, и он был создан для того, чтобы попытаться объединить все титулы и сделать Дмитрия абсолютным чемпионом. Поэтому понятно, какие бои обсуждались, к какой цели это всё идёт и для чего это делается.
— А с какой интенсивностью проводились переговоры ранее по объединению титулов с тем же Джо Смитом, Артуром Бетербиевым? Это насколько сейчас реально?
— С Джо Смитом уже не актуально, так как он стал чемпионом мира не так давно. До этого Дмитрий у него уже выигрывал. С Бетербиевым не раз поднимался разговор в США, но договориться не удавалось.
— Вариант боя Дмитрия Бивола с Бетербиевым в Екатеринбурге рабочий?
— Я думаю, абсолютно реальный.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 18:22Бокс/ММА
Дважды победивший Сапиева олимпийский чемпион получил тюремный срок - 18:19Бокс/ММА
Стал известен следующий бой Илии Топурии в UFC - 18:10Бокс/ММА
Тренер Махачева обозначил следующую историческую цель в UFC - 18:07Бокс/ММА
Чемпион UFC сделал заявление о завершении карьеры - 17:22Бокс/ММА
Бекзат Алмахан анонсировал первый бой после ухода из UFC - 17:11Бокс/ММА
Двалишвили рассказал о состоянии Топурии после поражения - 17:10Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира RAF 12 с главным боем Двалишвили — Сехудо 2 - 15:53Бокс/ММА
Шавкату Рахмонову назвали условие возвращения в титульную гонку UFC - 12:34Бокс/ММА
«Загрузка возвращения». ESPN отреагировал на новое видео Шавката Рахмонова - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного поединка Асу Алмабаева в RAF














