Менеджер Александра Усика ответил на критику Жанибека Алимханулы

Менеджер Эгис Климас встал на защиту своего подопечного, чемпиона мира WBO/IBF в среднем весе из Казахстана Жанибека Алимханулы, нарвавшегося на критику от инсайдера и журналиста Дэна Рафаэля, сообщает Sports.kz.
Ранее Дэн высказался в адрес Жанибека в соцсети Х, заявив, что «Казахский стиль» не имеет больших телерейтингов и с трудом продает билеты на свои бои.
«Дэн, твои разговоры о боксе не могут продать и телефонную будку, а ты говоришь о рейтингах Жанибека. В 2023 году бой Жанибека занял четвертое место по количеству зрителей на ESPN, а его единственный поединок в 2024 году, который транслировался в 4:00 утра по местному времени, потому что проходил в Австралии, все равно затмил твою актуальность — чувак, отложи свой телефон», — написал Климас в ответ на пост Рафаэля.
Возвращение Жанибека Алимханулы на ринг запланировано в Астане 5 апреля, он подерется с французом Анауэлем Нгамиссенге.
Напомним, что Эгис Климас также известен по работе с такими боксерами, как Александр Усик, Василий Ломаченко, Сергей Ковалев и другими.
Жанибеку Алимханулы раскрыли неприятную правду о следующем бое. Он отреагировал
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Казахстан остался без золота на юниорском чемпионате мира по боксу. Когда такое происходило в последний раз?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
Комментарии
- 30 октября, 2026
- 02:31Бокс/ММА
Царукян и Чимаев поднялись в рейтинге RAF - 02:19Бокс/ММА
«Я ненавижу Илию». Пимблетт объяснил выбор между Топурией и Гэтжи - 01:14Бокс/ММА
Алимханулы озвучил сроки объединительного боя с «Канело» - 00:46Бокс/ММА
Александр Усик отреагировал на рекордные голы Криштиану Роналду. Видео - 00:43Бокс/ММА
Победа Яна над Двалишвили на UFC 333 получила оценку в России - 29 октября, 2026
- 23:58Бокс/ММА
Сорвался бой топов дивизиона Шавката Рахмонова в UFC - 23:28Бокс/ММА
Федор Емельяненко сделал заявление о бое с Фрэнсисом Нганну - 23:19Бокс/ММА
Орловский выбрал победителя боя Павлович — Перейра на UFC 335 - 23:04Бокс/ММА
Непобежденный нокаутер готов оставить титулы ради боя с Усиком - 22:27Бокс/ММА
Уиттакер оценил поражение Евлоева от Волкановски














