SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 ноября 2019 (17:21)

«Мелочь, а приятно». В России дали прогноз на матч Шотландия — Казахстан

«Мелочь, а приятно». В России дали прогноз на матч Шотландия — Казахстан

Российский портал «Чемпионат» разобрал предстоящий матч между сборными Казахстана и Шотландии в рамках отборочного этапа к чемпионату Европы-2020, определив фаворита встречи, сообщает Sports.kz.

«Борьба за выход в финальную часть чемпионата Европы — 2020 в группе I уже закончена, однако определённая мотивация у команд будет. В Глазго разыгрывается третье место в отборочной группе. Мелочь, а приятно. У шотландцев, конечно, гораздо больше шансов: достаточно просто не проиграть.

У хозяев после девяти туров 12 очков, у Казахстана — 10. Теоретически вмешаться может команда Кипра, также набравшая 10 баллов. Но ей во вторник играть на выезде с Бельгией, так что возможности зацепиться минимальны. Сан-Марино точно финиширует последним — на данный момент эта команда только проигрывала.

Шотландия на своём поле одержала две победы в четырёх матчах. Проиграла лидерам группы — Бельгии (0:4) и России (1:2), хотя в поединке с подопечными Станислава Черчесова могла зацепиться и за ничью, ведь забила первой уже на 10-й минуте (пусть и не без помощи Гильерме). Но не сложилось.

Зато с остальными соперниками удалось набрать максимум. Кипр дожали в концовке (2:1), Сан-Марино разнесли по всем статьям (6:0). Разумеется, состав у сборной Шотландии посильнее. Какие-то локальные эксперименты с составом наверняка будут, но закончить отборочный цикл на своём поле на мажорной ноте видится делом чести.

Не стоит забывать о личной мести. Именно Казахстан сенсационно разгромил Шотландию на старте квалификации со счётом 3:0, сразу же поставив «тартановую армию» в положение догоняющих. Именно поэтому проблемы с мотивацией вряд ли возникнут: желание поквитаться перед своими болельщиками за то поражение наверняка проявится.

Сборная Казахстана может быть довольна собой: определённую борьбу фаворитам удалось навязать, что само по себе вполне тянет на промежуточный успех. Можно сожалеть только о матчах с Кипром: на выезде сыграли вничью, хотя забили первыми (1:1), а дома вели в счёте до середины второго тайма, но умудрились пропустить (1:2).

С выездными встречами у подопечных Михала Билека не очень: уже упомянутая ничья на Кипре да победа над Сан-Марино, причём футбольный «карлик» пропустил только трижды (3:1). В Глазго зацепиться за результат будет гораздо сложнее», — пишет портал.

Напомним, 18-го ноября сборная Казахстана на выезде проведет заключительный матч отбора с Шотландией.  

«Оплодотвори мою жену». В Сан-Марино сошли с ума после гола в ворота сборной Казахстана 

Фото: www.kff.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх