SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 февраля 2012 (12:10)

Межсезонье. № 11 Наш чемпион чемпионистей

Межсезонье.  № 11 Наш чемпион чемпионистей

Данная рубрика интернет-портала «Sports.kz» добралась, наконец, до материала под вполне футбольным номером 11. И в этот знаменательный (шутка) день хотелось бы поговорить не столько о состоявшихся трансферах, сколько просто порассуждать, как проходит приближающееся уже к концу межсезонье казахстанского футбола. Поумничать, в общем…

Хитом минувшей недели стала, конечно же, безо всяких экивоков, победа в контрольном поединке карагандинского «Шахтера» над «Бунедкором» из Ташкента. Не боги, говорят, горшки обжигают. И горняки в состоянии творцов (или зодчих — кому как больше нравится…) обыгрывать. Тем более, что победа была вполне убедительной, и гол престижа наши южные соседи забили лишь в концовке поединка. Хороший козырь теперь в руках у поборников огромного преимущества казахстанских футбола и чемпионата над узбекистанскими в уровне. Пусть те выигрывают, что хотят, в Азии, а мы, не хватая звезд с небес в Европе, когда будет нужно, соберемся и поставим зарвавшихся соседей на место. А то ишь — раздухарились. Драган Богавац и Данило Белич им по уровню не подходят… Забирайте тогда назад Арсена Тюленева, он у вас в основе играть будет…

Кучу прикольных трансферов успели совершить за последнее время казахстанские клубы. Костанайский «Тобол» в последнее время почему-то делает ставку на подписание игроков 1 лиги казахстанского чемпионата. Роман Дуплякин и Дмитрий Карпов — это футболисты далеко не уровня Сергея Гридина, пане Грозный, не ищите жемчужное зерно там, где его никогда не было и по определению быть не могло. Гридина знали и до приглашения в Костанай, вот только шанса проявить себя ему не давали. Первооткрывателем же нового таланта из низшего дивизиона в данном случае Вам стать явно не суждено… Или Вы футболиста Дмитрия Карпова с его полным тезкой олимпийским медалистом многоборцем попутали? Тот — да, и побегал бы, и попрыгал… И копьем бы в неудобного судью на попадание метнуть запросто смог бы…

Собрал экс-югославскую «банду» в «Таразе» многоопытный Любко Петрович. Известна футбольная аксиома: один югослав в команде — хорошо, два — еще лучше, три — начинается… Пусть каждый сам додумывает, что там начинается… А когда их десять?! В помощниках у Любомира ведь тоже почти сплошь его соотечественники. Югославский футбол, в общем, в Таразе начинается. Со всеми его прелестями и гримасами…

Очень постарался, похоже, чтобы откопать (ау, «Шахтер»…) своего чешского новобранца Станислава Нохинека аж во втором словацком дивизионе дебютант Премьер-Лиги «Сункар». Не дремлет селекционная служба клуба и работает на полную мощность. Ну и что, что играть толком не может?! Зато человек хороший… Пардон, это опять про «Тараз»…

Практически с нуля, похоже, собирается учить свою новую команду играть в футбол Виктор Догадайло. По крайней мере, судя по фамилиям новобранцев, да и оставшихся с прошлого сезона старожилов команды, создается именно такое впечатление. Что ж, Виктору Гавриловичу не впервой. Теоретик он в футболе замечательный. Только вот наши футболисты все больше теорию ударными методами (в смысле — из-под палки…) учить привыкли…

Наподписывал легионеров «Кайрат». Довольно неплохих, кстати, судя по их послужным спискам. Вот только не приживаются у нас ни турки, ни испанцы. Шотландцев, впрочем, еще не пробовали… Был, помнится, англичанин в тренерах. Спасибо, что ушел…

Попытались привезти в Казахстан еще одного камикадзе из Бразилии в «Акжайыке». Благо, быстро тот разобрался со всем и отбыл восвояси. Или его отбыли?..

Такое вот скучноватое межсезонье. Мурат Тлешев лечит старые раны, и некому материть Турцию в социальных сетях… Подождем следующей недели.
Автор: Александр Стрельников Фото: Владимир Шаповалов sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх