19 августа 2017 (14:32)

Международный турнир по самбо проходит в Уральске

Уральск в очередной раз принимает международный турнир по самбо.

На соревнования съехались 150 борцов, в том числе из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. В итоге наши спортсмены выступили неплохо. «Золото» в весе 52 и 100 кг у борцов из Уральска — Армата Кабдолова и Темирлана Кольбая. В весовой категории 62 и 90 кг сильнее всех оказались самбисты из Актобе — это Женис Калабай и Еламан Койшибаев. Тулеген Нургалиев из Усть-Каменогорска выиграл в категории 74 кг. Победителем в весовой категории 48 кг стал Ерасыл Бакыт.

Ерболат Байбатыров, заслуженный мастер спорта РК:
— Такие турниры дают нашим молодым спортсменам стимул расти и развиваться. Постоянное стремление к лучшему заложено и в философии самбо. На этом турнире в 2000 году я впервые занял второе место. Это был мой первый успех в спорте.