25 сентября 2021 (23:55)

Между Россией и Узбекистаном. Какое место Казахстан занял в медальном зачете ЧМ-2021 по боксу среди военнослужащих

Мужская сборная Казахстана по боксу выиграла шесть медалей на чемпионате мира среди военнослужащих в Москве, сообщает Sports.kz.

Казахстанские боксеры завоевали три золотые медали — Темиртас Жусупов (49 кг), Тимур Нурсеитов (75 кг) и Абзал Куттыбеков (91 кг), одну серебряную — Дамир Абдикадир (52 кг) и две бронзовые — Рустем Шауменов (56 кг) и Айтжан Аширхан (64 кг). В медальном зачете у мужчин сборная Казахстана заняла второе место. Лидером соревнований стала команда России, а на третьей позиции расположилась сборная Узбекистана.

ТОП-5 медального зачета ЧМ-2021 по боксу среди военнослужащих (мужчины):
1. Россия — 4-4-1
2. Казахстан — 3-1-2
3. Узбекистан — 2-1-0
4. Беларусь — 1-0-0
5. Алжир — 0-1-2.

Сколько медалей выиграли казахстанские боксеры на чемпионате мира среди военнослужащих