31 января 2023 (12:15)

«Мечты сбываются!». Отказавшаяся от Australian Open-2023 теннисистка отпразднует победу над Еленой Рыбакиной

16-я ракетка мира испанская теннисистка Паула Бадоса поздравила белоруску Арину Соболенко с победой на Открытом чемпионате Австралии-2023, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В решающем матче Соболенко (5) со счётом 4:6, 6:3, 6:4 обыграла чемпионку Уимблдона-2022 представительницу Казахстана Елену Рыбакину (22). Поединок продлился 2 часа 29 минут.

«Девочка! Мечты сбываются! Так рада за тебя! Скоро увидимся и отпразднуем», — написала Бадоса, добавив эмодзи «кубок» и «поцелуй».

Бадоса отказалась от участия в текущем Australian Open-2023 из-за травмы, которую она получила в четвертьфинальном матче на турнире в Аделаиде. На данный момент высшим достижением Бадосы на уровне WTA является победа на турнире в WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США).

«Теперь я понимаю». Обидчица Елены Рыбакиной в финале Australian Open-2023 поменяла свое мнение