Мбаппе готов принести жертву ради чемпионата мира-2026

Нападающий сборной Франции и мадридского «Реала» Килиан Мбаппе решил взять паузу и сосредоточиться на консервативном лечении травмы колена, отказавшись от хирургического вмешательства, передает Sports.kz со ссылкой на AS.
Как ранее сообщал мадридский клуб, речь идет о растяжении, однако дискомфорт сохраняется уже несколько месяцев. По информации источника, в последнее время именно сам футболист нередко принимал решение о своей готовности выходить на поле, но после очередного сигнала на тренировке он решил приостановить выступления и заняться поиском оптимального решения.
Сообщается, что Мбаппе намерен пройти дополнительное обследование и проконсультироваться с профильными специалистами, чтобы точно определить источник болевых ощущений. Одним из ключевых факторов при выборе тактики лечения является предстоящий чемпионат мира, из-за чего французский нападающий исключает вариант хирургического вмешательства, которое может поставить под угрозу его участие в турнире.
В настоящее время Мбаппе продолжает следовать консервативному курсу лечения совместно с медицинским штабом «Реала». Сроки его возвращения на поле пока остаются неопределёнными. Отмечается, что футболист выходил на матчи с болевыми ощущениями, однако проблема так и не была полностью устранена. Теперь приоритетом для игрока является полное восстановление перед возобновлением игровой практики.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Очередной подарок «Кайрату», тяжёлый выезд «Ордабасы» и кризис «Актобе». Чего ожидать от 25-го тура КПЛ4
«Многие были недовольны». Эксперт из Греции оценил противостояние «Кайрат» — «Панатинаикос» в еврокубках
«„Кайрат“ не пропустит от „Каспия“, „Елимай“ способен дать бой „Астане“, а у „Ордабасы“ хорошие исполнители». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ-20264
Английские болельщики сравнили Сатпаева с Агуэро и Руни. А кто на самом деле ближе Дастану по стилю?6
Комментарии
- 6 сентября, 2026
- 09:38Футбол
Искусственный интеллект предсказал счет матча КПЛ «Тобол» — «Улытау» - 08:59Футбол
Нуралы Алип назвал причины поражения «Зенита» от ЦСКА - 08:09Футбол
ИИ выбрал победителя матча «Астана» — «Елимай» в КПЛ - 07:00Футбол
Прямая трансляция матча «Астана» — «Елимай» и ещё двух игр КПЛ - 01:37ФутболСтала известна посещаемость матчей шестого тура КПЛ
- 01:18Футбол
«Аль-Наср» с Роналду проиграл конкуренту - 00:50Футбол
Камбэком на 91-й минуте закончился матч «Интер» — «Наполи» - 00:39ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кызылжар» — «Атырау» 0:1
- 5 сентября, 2026
- 23:49ФутболСамат Смаков объяснил везением победу «Атырау» в КПЛ
- 23:43Футбол
«Бернли» Сатпаева опустился на последнее место в Чемпионшипе
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










