Мазбаев прокомментировал победу «Тараза» над «Мактааралом»

Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев подвел итоги матча с «Мактааралом» в Кубке Казахстана — 4:2, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
— Что можно сказать о прошедшем матче?
— Мы понимали, что команда соперника постарается сыграть в этой встрече очень компактно. Тем более, что в предыдущей игре они одержали победу. Что касается игры, то допустили ошибку при стандартной ситуации и пропустили гол. Но удалось исправить ситуацию и сравнять счет. Абылайхан Жумабек использовал свой шанс. Второй пропущенный гол пришелся на контратаку. В перерыве мы посмотрели этот эпизод, сделали выводы и тактические изменения, чтобы больше не допускать подобных прорывов.
Во втором тайме мы старались держать мяч под контролем. Заметьте, уже второй матч подряд забивают наши защитники. В прошлой игре Алекс отличился, в этой Кенесбек. Подключение защитников также входит в наши тактические планы. Нужно уметь искать возможности у ворот не только в матче с молодежными составами команд, но и основными. Рад, что тактические установки были реализованы.
Две хорошие возможности отличиться имел Жакып Кожамберды. Мы видели, что он хотел отличиться красивыми действиями. Но не хватило удачи. Динмухамед Караман своего шанса не упустил.
— Как оцениваете игру молодых ребят?
— При счете 4:2 соперник немного сник либо подсел физически, и мы выпустили игроков первой лиги Даурена Жумата и Думана Турсынбая. Считаю, что они показали хорошую игру. В отсутствии травмированных Гамакова и Таубая просматриваем их возможности. Мы следим за матчами Первой лиги, где также бывают хорошие игры. И таразские ребята всегда у нас на заметке.
«Тараз» дважды отыгрался и выиграл второй матч Кубка Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?6
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
«Лидеры чемпионатов Армении и Казахстана находятся на одном уровне». Тимур Рудосельский оценил противостояние «Елимай» — «Алашкерт»
- 4 июля, 2026
- 08:00Футбол
Прямая трансляция двух матчей КПЛ - 06:48Футбол
Видеообзор матча Аргентина — Кабо-Верде с пятью голами в плей-офф ЧМ-2026 - 06:44Футбол
Месси появился с синяком на лбу после матча с Кабо-Верде на ЧМ-2026. Фото - 06:29Футбол
Вратарь Кабо-Верде Возинья вошел в историю чемпионатов мира - 06:25Футбол
Месси признался, что Аргентина сыграла не лучший матч на ЧМ-2026 - 06:17Футбол
Месси признан лучшим игроком матча с Кабо-Верде на ЧМ-2026 - 06:14Футбол
Месси объяснил тяжелую победу Аргентины над Кабо-Верде в плей-офф ЧМ-2026 - 06:06Футбол
Хабиб Нурмагомедов назвал лучшим гол Кабо-Верде в ворота Аргентины на ЧМ-2026 - 06:00Футбол
Видеообзор матча Австралия — Египет в плей-офф ЧМ-2026 - 05:58Футбол
Определились семь пар 1/8 финала ЧМ-2026 по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига













