Майки Гарсия: «Если Головкин выйдет с целью нокаутировать Уорда, то проиграет»

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Майки Гарсия рассказал о возможном противостоянии Головкин — Уорд, со страницы группы GGG ВКонтакте.
— Тим Брэдли сказал, что Андре Уорд — лучший боец на сегодня. Что ты думаешь на счёт боя Уорда с Головкиным? Может ли он перейти в плоскость противостояния Мейвезер — Пакьяо?
— Я думаю, это бой реален, но не сразу сейчас. Я думаю, что канал очень сильно инвестировал в Геннадия на сегодня, особенно учитывая перерыв в карьере Уорда, так что они не могут себе позволить потерять эти инвестиции. Одна из причин, почему Головкин — наверху, — это отсутствие Уорда, им нужен был кто-то, кто заменит его. У Головкина есть техника, он дает отличные шоу, у него есть мощь, у него все при нём. Если бы Уорд был активен, то возможно Головкину путь наверх был бы длиннее. Я думаю, что Уорд — великолепный боец, у него есть техника и талант, ему тоже место наверху, он — один из лучших в pound for pound, через пару боев он вернется наверх после перерыва. Он — не такой зрелищный как Головкин, фанаты видимо не особо ценят стиль боксера, но он способен быть лучшим из лучших. Флойд не был самым зрелищным, но всё же был первым в мире на протяжении не знаю скольких лет.
— Кого предпочитаешь в противостоянии Уорд — Головкин?
— Уорд. Он — техничный умный боксер. Головкин — панчер. Хотя я видел, как Головкин боксирует, он тоже умен. Но на сегодняшний день он больше делает ставку на свой удар, и если он поступит так же, то это может стоить ему победы, так как Уорд очень умен, умеет боксировать, двигаться по рингу. Если Головкин выйдет с целью нокаутировать его, то проиграет. Но он умеет боксировать и делает это хорошо. Всё зависит от того, какой Головкин выйдет на ринг, в последнее время он полюбил свою мощь, big drama show (Улыбается), если выйдет с таким настроем, то может упустить победу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 26 марта, 2026
- 01:52Бокс/ММА
Назначение Серика Сапиева вызвало реакцию в Европе - 01:22Бокс/ММА
Официально объявлен статус России в World Boxing - 00:56Бокс/ММА
Казахстан отправляет на ЧА-2026 по боксу шесть чемпионов мира - 00:06Бокс/ММА
Мераб Двалишвили анонсировал титульный бой против Петра Яна в UFC - 25 марта, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Стали известны последствия дисквалификации Жанибека Алимханулы - 23:16Бокс/ММА
Илия Топурия принял решение по поясу чемпиона UFC - 21:11Бокс/ММА
Звезды сборной Узбекистана не поедут на чемпионат Азии по боксу с участием Казахстана - 20:47Бокс/ММА
Названы главные конкуренты Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 20:36Бокс/ММА
«Сможет задавить его». Экс-чемпион UFC назвал фаворита в бою Чимаев — Стрикленд - 20:01Бокс/ММА
Самый успешный боксер Узбекистана впервые стал отцом. Видео - 19:29Бокс/ММА
Конор Макгрегор официально заявил о возвращении в UFC - 18:11Бокс/ММА
Казахстан назвал звездный состав на чемпионат Азии по боксу - 17:29Бокс/ММА
Узбекистан назвал состав на чемпионат Азии по боксу с участием Казахстана - 17:24Бокс/ММАИсламу Махачеву назначили титульный бой в весе Шавката Рахмонова
- 16:46Бокс/ММАКазахстанский боец получил соперника и дату дебюта в зарубежной лиге
















