Майк Тайсон выступил с заявлением после поражения Джейку Полу

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжёлом весе американец Майк Тайсон прокомментировал поражение в поединке с блогером Джейком Полом, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Это один из тех случаев, когда ты проиграл, но всё равно чувствуешь себя победителем. Я благодарен за то, что произошло прошлой ночью. Не жалею о том, что вышел на ринг в последний раз.
В июне я чуть не расстался с жизнью. Мне сделали восемь переливаний крови, я потерял половину своей крови и провёл два месяца в больнице. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы поправиться.
Для меня большая честь, что мои дети увидят, как я выступаю против талантливого бойца, который вдвое моложе меня, на переполненном стадионе. Ни один мужчина не должен просить о таком опыте. Спасибо», — написал Тайсон на своей странице в социальных сетях.
Напомним, в ночь с 15 на 16 ноября в Арлингтоне (США) Пол победил бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу соотечественника Майка Тайсона единогласным решением судей и записал на свой счёт уже третью победу в 2024 году. Для Тайсона это поражение стало седьмым в карьере. Это был первый официальный бой Майка за последние 19 лет (с июня 2005 года).
В Казахстане разоблачили победу Джейка Пола над Майком Тайсоном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Султан Заурбек в шаге от боя за титул чемпиона мира. Его соперник Джексон Инглэнд — жесткий панчер, победивший звезду бокса
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
Алмахан вернется в шоу Асу Алмабаева в Баку. Соперник Жан Мацумото безударен, а победа позволит Бекзату остаться в UFC
Комментарии
- 20 апреля, 2026
- 19:19Бокс/ММАБёрнс завершил карьеру и сделал заявление после поражения в бою в весе Рахмонова
- 18:43Бокс/ММА
Боксер Абзал Серик выиграл первый титул после дисквалификации за допинг - 18:24Бокс/ММА
Мераб Двалишвили заявил о претензиях только к одному бойцу из Дагестана - 18:11Бокс/ММА
Хамзат Чимаев ответил на вызовы в новой лиге - 16:17Бокс/ММА
Тренер сборной Дагестана предсказал победу Хамзата Чимаева за два раунда - 14:46Бокс/ММА
Тренер сборной Дагестана рассказал, когда Хамзат Чимаев перейдет в тяжелый вес - 13:59Бокс/ММА
Азат Максум предсказал нокаут в бою Бекзата Алмахана в UFC - 12:28Бокс/ММА
«Казахский титан» Алмат Джуманов проведёт бой в Эквадоре - 12:24Бокс/ММАКазахстанский чемпион в двух весах назвал сумму своего первого гонорара
- 12:17Бокс/ММА
Прямая трансляция боев Кызайбай и еще четырех казахстанцев на Кубке мира - 11:31Бокс/ММА
Исмаилов назвал победителя боя Чимаев — Стрикленд на UFC 328 - 10:49Бокс/ММА
Фируза Шарипова показала свой новый образ. Видео - 10:00Бокс/ММА
«Канело» объяснил причины поражения от Кроуфорда1 - 09:16Бокс/ММАКазахстанский боец сравнил себя с Джоном Уиком и собрался в зарубежную лигу
- 08:48Бокс/ММА
Казахстан досрочно гарантировал две медали на первом этапе Кубка мира по боксу1















