Майк Тайсон: «Возможности Головкина безграничны»

В Калифорнии суперчемпион мира по боксу казахстанец Геннадий Головкин разгромил соперника Вилли Монро-младшего и защитил свой чемпионский титул.
Бой закончился нокаутом в шестом раунде. 12 тысяч зрителей пришли посмотреть на поединок непобежденного Геннадия Головкина с Вилли Монро-младшим по прозвищу Мангуст. Уже через минуту после стартового гонга Головкин сделал мощнейший правый боковой удар в голову соперника, за которым последовала целая серия атак. Монро не остался в долгу: изредка попадая в цель левым прямым ударом. Судьба боя могла бы решиться уже во втором раунде. После сокрушительных нападений чемпиона Монро с трудом сумел встать, и зрелище продолжилось: Головкин трижды отправлял американца в нокдаун. Бой был прекращен на третьей минуте шестого раунда: несколько прицельных апперкотов и боковые удары уложили Мангуста на настил.
Интересно, что в этом поединке Монро сделал больше ударов — 305 против 297. Но точность попадания была выше у Головкина.
GGG — одержал 33-ю победу на профессиональном ринге и 30-ю досрочно. Он подтвердил титулы суперчемпиона WBA и IBO, пояс WBC. Кстати, этим боем Геннадий побил и рекорд Майка Тайсона: 20 нокаутов подряд. Король нокаутов пророчит Головкину судьбу настоящей звезды. Об этом он написал в обзоре самых перспективных боксеров современности для журнала Maxim.
Майк Тайсон, абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе:
— Геннадий Головкин — казахстанский чемпион в среднем весе. На него работает страх неизведанного — почти мистический фактор психологического давления. Про него до сих пор известно очень мало. Но даже несмотря на это, Головкин стал почти легендарным персонажем.
Нэт Готтлиб, эксперт HBO:
— Головкин был в основном не известен в США до тех пор, пока не ворвался на американский ринг, нокаутировав всех четырех оппонентов захватывающим дух способом. Возможности этого парня безграничны. Единственная проблема для него — найти соперника.
С будущим соперником GGG, похоже, определился. «Я хочу объединительные поединки, большие бои. Давайте сделаем зрителям больше подарков», — сказал он в интервью одного из американских каналов. GGG открыто заявил, что готов выйти на бой против так называемых «больших» чемпионов — Мигеля Котто и Канелло Альвареса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
«Я его хорошо пошатнул, он еле выдержал». Закир Найманбаев оценил победу над топом и раскрыл детали разговора с Даной Уайтом
- 7 марта, 2026
- 10:59Бокс/ММА
«Заставит заплатить». Назван точный исход третьего боя Дияра Нургожая в UFC - 10:01Бокс/ММА
WBO исключила непобеждённого казахстанского боксёра из рейтинга - 09:39Бокс/ММА
Казахстанский боксёр получил бой с «Тигром» за титул WBA - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Дияр Нургожай — Рафаэл Тобиас в UFC - 08:42Бокс/ММА
Казахстанский силач высказался после победы над топовым бойцом лиги президента UFC - 08:30Бокс/ММА
Казахстанец победил топа в лиге президента UFC - 06:56Бокс/ММА
Дияр Нургожай провел дуэль взглядов перед третьим боем в UFC - 03:07Бокс/ММА
В США сгорел дом известного боксера из Казахстана. Видео - 00:47Бокс/ММА
Чарльз Оливейра сделал громкое заявление о Хабибе Нурмагомедове - 00:19Бокс/ММА
Названы возможные бои турнира UFC в Белом доме













