Майк Тайсон объяснил, почему он никогда бы не выступил в UFC

Легенда бокса Майк Тайсон во флэш-интервью Hard Rock Bet честно признался, почему он никогда бы не принял предложение выступить в UFC, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Интервьюер начал рассуждать о пиковом Тайсоне в промоушене, на что Майк тут же отреагировал — прервал и заявил: «Нет, не так. Смотри. Послушай сюда. Если взять суммарно пятёрку самых высокооплачиваемых бойцов UFC, то это всё равно не будет соответствовать моим гонорарам. Вот и всё. Я хочу быть величайшим бойцом. Хочу получать самые большие гонорары. Я хочу всю эту тему. Когда дерётся Майк Тайсон, тогда он затмевает всё остальное».
В прошлом году 58-летний Тайсон возобновил карьеру ради боя с шоуменом Джейком Полом — ожидаемо не смог конкурировать с молодым оппонентом, но выдержал всю дистанцию, проиграл по очкам. За этот сомнительного качества перформанс Майк заработал около 20 млн USD, а соперник в два раза больше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
- 20 марта, 2026
- 11:37Бокс/ММА
Головкина поставили выше Мэйвезера и «отдали» победу над «Канело» - 10:11Бокс/ММА
Головкин обошёл «Канело» в рейтинге величайших средневесов 21 века - 08:20Бокс/ММА
Легенда ММА Казахстана получил бой с экс-чемпионом UFC - 02:25Бокс/ММА
Легенда бокса США трижды обратился к Казахстану - 02:17Бокс/ММА
Непобежденного российского бойца UFC отправили нокдаун - 00:56Бокс/ММА
Раскрыт статус боксеров из России под руководством Головкина - 00:54Бокс/ММА
Иман Хелиф узнала дату и место первого боя в профи - 00:08Бокс/ММА
В Госдуме РФ отреагировали на включение России в состав World Boxing - 19 марта, 2026
- 23:07Бокс/ММА
Алекс Волкановски бросил вызов Хабибу Нурмагомедову - 21:51Бокс/ММА
Россия и Беларусь официально поддержали Геннадия Головкина - 21:44Бокс/ММА
Казахстанский боксёр обошёл олимпийского чемпиона в мировом рейтинге - 21:15Бокс/ММА
В России поставили точку в конкуренции бокса Казахстана и Узбекистана - 19:19Бокс/ММА
В Европе объективно сравнили бокс Казахстана и Узбекистана - 19:03Бокс/ММА
Резонанс с супругой Шавката Рахмонова назвали «продуманной тактикой» - 18:55Бокс/ММАНесостоявшийся соперник казахстанского нокаутёра подпишет контракт с топ-промоушеном

















