Маурисио Сулейман: «„Канело“ может делать, что хочет, но наш чемпион — Головкин»

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман надеется, что Сауль Альварес и Геннадий Головкин все же поборются за чемпионский титул данной организации несмотря на разногласия с мексиканским боксером, пишет Sports.kz.
Ранее «Канело» отказался от специального пояса WBC «Уичоли», созданного эксклюзивно к его поединку с Хулио Сезаром Чавесом-младшим. Также Альварес заявлял, что не хочет оспаривать титул чемпиона мира в среднем весе по версии Совета в бою с Геннадием Головкиным.
«Они могут делать все, что хотят, но чемпионом Всемирного боксерского совета является Головкин. И если они попытаются совершать необъяснимые поступки, Геннадий ни в коем случае на это не согласится, потому что он наш чемпион.
Ситуация с „Канело“ очень простая, практическая и открытая, и WBC ничего не имеет против него или кого-либо еще. Мы предлагаем лишь дружбу, возможности и безусловную поддержку. То, что он этого не видит, — это вопрос пересмотра истории, потому что факты публичны», — цитирует Сулеймана Boxingscene.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу - 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером

















