Маурисио Сулейман: «Головкин, Альварес, Котто и Лемьё могут сотворить великую серию»

Президент Всемирного боксёрского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил в интервью Boxingscene, что рассчитывает увидеть встречу победителей поединков Головкин — Лемьё и Котто — Альварес, которые пройдут этой осенью.
Напомним, что на кону в поединке Котто и Альвареса будет стоять титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе, официальным претендентом на который является Головкин.
«Бокс сейчас переживает великий момент, — уверен Маурисио. — Нас ждут поединки Головкин — Лемьё и Котто — Альварес, победители которых должны драться друг с другом, и это может превратиться в великую серию противостояний четырёх бойцов. Прямо как во времена Рэя Леонарда, Марвина Хаглера, Томми Хернса и Роберто Дюрана».
«У нас есть соглашение, и оно очень простое: Головкин отступил в сторону, позволив состояться поединку Котто — Альварес, и должен драться с победителем. Будущее обещает быть очень внушительным, если всё пойдёт так, как должно».
Поединок Головкина (33-0, 30 КО) и Лемьё (34-2, 31 КО) за объединение титулов IBF, WBA и IBO в среднем весе запланирован на 17 октября в Нью-Йорке (США), а Котто (40-4, 33 КО) и Альварес (45-1-1, 32 КО) должны встретиться 21 ноября в Лас-Вегасе (США).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас Махачев слишком хорош, даже для Шавката». Американский эксперт ММА дал свой сценарий возвращения Рахмонова
«Является ли Жанибек ценным активом? Будут ли за него бороться? Увы, но нет». Дана честная оценка допинг-скандалу Алимханулы
У Алимханулы подтвердился допинг в пробе В. Жанибек потеряет пояса и получит дисквалификацию минимум на год
Дисквалификация, лишение титулов и разрыв контракта с Top Rank? В США сделали прогноз на будущее Жанибека Алимханулы
- 1 февраля, 2026
- 17:21Бокс/ММА
Боец UFC «отправил» Топурию в нокаут - 15:00Бокс/ММА
Ветеран UFC обратился к Шавкату Рахмонову после печальных новостей - 14:15Бокс/ММА
«Жесть дня». В Европе отреагировали на новую травму Шавката Рахмонова - 11:38Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов сделал заявление о новой травме и своем будущем в UFC - 11:13Бокс/ММА
Титульный бой Теофимо Лопес — Шакур Стивенсон обернулся тотальным разгромом - 10:02Бокс/ММА
Видео полного боя Алекс Волкановски — Диего Лопес за титул на UFC 325 - 09:59Бокс/ММА
Разгром решил судьбу главного боя UFC 325 за титул чемпиона. Видео - 09:57Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов дал комментарий после новостей о новой тяжелой травме - 09:02Бокс/ММА
Видео полного боя Рафаэль Физиев — Маурисиу Руффи с нокаутом на UFC 325 - 08:51Бокс/ММА
Жестким нокаутом завершился бой уроженца Казахстана на UFC 325. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













