SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 сентября 2011 (12:01)

Матчи 28 тура Премьер-Лиги: Гонка за чемпионством продолжается…

Матчи 28 тура Премьер-Лиги: Гонка за чемпионством продолжается…

Сегодня, глядя на турнирную таблицу чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге, вроде бы как все ясно. Однако впереди еще пять туров, которые могут изменить решительно все. Причем, если посмотреть на календарь оставшихся игр и предположить, что дома команды выигрывают, а в гостях играют на ничью, то… «Жетысу» впервые в своей истории может стать чемпионом, при том, что в таком раскладе больше всех очков должен набрать «Ордабасы»…

Гонка за чемпионством продолжается, и главными претендентами, на данный момент, являются четыре команды — «Жетысу», «Шахтер», «Астана» и «Актобе» (выставлены в порядке очередности в турнирной таблице). При этом «Иртыш» и «Ордабасы» также не теряют надежд набрать очки во втором круге финального этапа Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу. В 28 туре в порядке расписания по времени начала поединков встретятся…

«Астана» — «Жетысу»


Результат в этом матче во многом будет зависеть от того, насколько обоснованы претензии семиреченцев на золото чемпионата. Поражение «Жетысу» или ничья только обострят борьбу за первое место. Победа же, скорее всего, позволит гостям еще хотя бы на пару туров сохранить лидерство. «Астане», в свою очередь, необходимо побеждать, если она всерьез намеревается претендовать на медали…

«Ордабасы» — «Иртыш»


Приятно удивляющий в финальном этапе «Ордабасы» выглядит фаворитом этой встречи. Причем, обыграв лидера чемпионата на его же поле, шымкентцы вообще стали героями национального первенства, породив при этом у скептиков очередную серию мифов, легенд и просто предположений… Впрочем, у павлодарцев, которые имеют достаточно положительный опыт игры с более серьезными соперниками, наверняка, иное мнение…

«Тараз» — «Тобол»


Эти два коллектива выглядят, пожалуй, поинтереснее своих соседей по второй шестерке команд чемпионата. И, скорее всего, в споре между собой и будут определять итогового лидера турнира в группе «7–12». В этом сезоне таразцам удалось переломить «нескольколетнюю» постоянную серию поражений от костанайцев, однако в общем зачете чемпионата 2011 года «Тобол» ведет по победам 2:1… В общем, поединок обещает быть достаточно интересным. В то же время, интересно будет вновь понаблюдать за «Тоболом» под руководством Александра Белякова.

«Кайсар» — «Восток»


Кызылординцы на подъеме. «Восток» — напротив. Усть-каменогорцы, конечно, без боя не сдадутся, но в этом матче «Кайсар» выглядит предпочтительнее. «Восток», занимая не самую комфортную позицию в турнирной таблице, будет сражаться изо всех сил… И здесь все зависит от того, кому улыбнется футбольная фортуна…

«Атырау» — «Кайрат»


Вот она — встреча двух команд, которые бьются за сохранение прописки в КПЛ. Битва будет упорной, и результат предсказать довольно сложно. Статистика встреч команд в этом сезоне — две ничьи и одна победа «Кайрата». Однако судя по тенденции последних игр, по идее должны выиграть хозяева поля…

«Актобе» — «Шахтер»


В 18:00 начнется главный поединок нынешнего тура. Этот поединок весьма принципиален для хозяев: в этом сезоне они карагандинцам только проигрывают — 0:1, 0:1, 1:2. Горняки, наверняка, будут стараться продолжать свою победную серию, так как в гонке за чемпионство терять очки им совсем-таки нежелательно. Можно ожидать упорнейшего поединка. Исход этого матча может быть каким угодно.
Автор: Владимир Владеев Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх