SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 сентября 2011 (14:33)

Матчи 27 тура Премьер-Лиги: футбол — как творчество — непредсказуем…

Матчи 27 тура Премьер-Лиги: футбол — как творчество — непредсказуем…

Молчит полумесяц, и снова к «Востоку» «таинственный» «Атырау» «подул». Молчит полумесяц, и снова идут на футбол Петров, Иванов и Габдул. Стучат барабаны, крутые «болелы» гудят и гудят в вувузелы. Свистят «фантаманы», и в небе футбольном зажглась молодая звезда. И думается мне, что как-то так пройдет очередной этап Премьер-Лиги РК.

«Восток» — «Атырау»


Сегодня футболисты «Атырау» будут напевать «Идём на Восток!» — может быть даже в нашей версии- перед матчем в Усть-Каменогорске. И идти им надо с боевым настроением иначе будет светить им вновь звезда аутсайдера. Но скорее всего команды поделят очки, так как последние домашние две игры «Восток» свел к ничьей, не позволив ни сопернику, ни себе забить хотя быпо одному голу. В то же время статистика последних лет показывает, что «Восток» и «Атырау» заканчивают игру, обменявшись парой голов. Матч начнется в 16:00.

«Ордабасы» — «Астана»


В 17:00 в Чимкенте будут принимать гостей из столицы. Глядя на то, как играет «Ордабасы» после попадания в шестерку лучших, создается впечатление, что команда прогрессирует, причем мощно. Начав с двух проигрышей «Актобе» и «Иртышу», чимкентцы переломилиход своей игры в Караганде, затем в прошлом туре одержали верх над «Жетысу». И, судя по тенденции, «Астане» сегодня придется несладко, так как южане реально претендуют на один из комплектов наград Чемпионата.

«Кайсар» — «Тараз»


В то же время начнется матч между кызылординским «Кайсаром» и «Таразом». Глядя на историю игр этих соперников, создается впечатление, что команды друг к другу приезжают не поиграть, а проиграть. И кызылординцы и жамбыльцы на своих полях обыгрывают друг друга с результатом в пару голов. И, как правило, счет открывается уже в первом тайме.

«Шахтер» — «Жетысу»


Главный матч сегодняшнего дня пройдет в Караганде. У «Шахтера» есть шанс приблизиться к пьедесталу почета, ну, а талдыкорганцам соответственно поставлена задача — не позволить этого сближения. В прошлый раз в 9-ом туре футбольная баталия на карагандинском поле закончилась со счетом 3:3 (1:2,2:1). Затем уже на своем полеталдыкорганцы одержали верх с минимальным счетом. Что же касается «горняков», то в этом сезоне в рамках чемпионата они проиграли лишь единожды — в матче второго тура с «Атырау»…

«Кайрат» — «Тобол»


Эти команды напоминают полюса. И не из-за того, что там в какой-то момент изменился климат и теперь мешает играть в футбол. Просто эти команды расположились по разные стороны второй шестерки. «Тобол» занимая, пока что первую позицию в «черном», скажем так, списке, скорее всего, особо не переживает: за последние пять лет алмаатинцы лишь три раза смогли свести к ничьей, все остальные матчи заканчивались победой костанайцев.

«Иртыш» — «Актобе»


Когда, болельщики «Востока» и «Атырау» уже устанут обсуждать опасные моменты прошедшего матча, а репертуар группы «Ногу свело» станет более не актуален, в Павлодаре страсти будут только накаляться. В этом сезоне «Иртыш» на своем поле проиграл всего два раза — один из них «Актобе».тогда 12 марта матч закончился со счетом 2:3 (1:2,1:1). Затем павлодарцы попали уже в «Актобе» — 2:7 (1:3,1:4). Сегодня у «Иртыша» есть возможность вернуть «должок» в шесть мячей. Позволят ли это им сделать подопечные Владимира Муханова?
Автор: Владимир Владеев Фото: www.fca.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх