Матчи сборной Казахстана по футболу оказались под угрозой срыва

В 2016 году Центральный стадион в Алматы после того, как была отремонтирована западная трибуна и проведены работы по обновлению, получил IV категорию от УЕФА для проведения футбольных матчей, однако, чтобы сохранить этот статус, было необходимо устранить некоторые проблемы, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
Список проблем включает в себя недостатки в области VIP-мест, зоны приема гостей, условия для трансляции матчей по ТВ, места для комментаторов и создание телевизионных и телестудий. Также необходимо предусмотреть достаточное количество мест и комфортные условия для работы представителей СМИ, а также парковочные места для автомобилей.
Кроме того, телевизионные компании, которые имеют эксклюзивные права на трансляцию матчей, предъявляют дополнительные требования и условия во время проведения официальных матчей национальных сборных.
УЕФА уведомил Казахстанскую футбольную федерацию о том, что планируется проведение контрольной инспекции стадиона в ближайшее время для подтверждения его соответствия IV категории. Инспекционная комиссия УЕФА планирует прибыть в мае текущего года. Если стадион не исправит указанные проблемы, он может лишиться IV категории.
Напомним, «Астана Арена» закрыта на ремонт в связи с проведением Всемирных Игр Кочевников.
Названа причина совмещения постов Магомедом Адиевым в сборной Казахстана и «Ахмате»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Экс-игрок «Реала» вместо Дастана Сатпаева и опытный француз в «Ордабасы». Свежие трансферы недели в КПЛ1
«Мы искренне надеялись, что „Кайрат“ к нам не приедет». Йован Чадженович рассказал, как в «Сутьеске» отреагировали на итоги жеребьевки1
«„Ордабасы“ обязан набирать три очка, „Кайрат“ одержит минимальную победу, а матч „Актобе“ — „Астана“ завершится вничью». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 14-го тура КПЛ13
Битва топов в Актобе и предсказуемая победа «Ордабасы». Чего ждать от 14-го тура КПЛ?4
Комментарии
- 20 июня, 2026
- 16:26Футбол
Евгений Аверченко предупредил «Елимай» о сложностях в матче с «Атырау» - 16:12Футбол
Юсуп Шадиев оценил шансы «Ордабасы» стать чемпионом КПЛ-20261 - 16:03Футбол
Ветеран казахстанского футбола озвучил опасения по будущему Дастана Сатпаева в «Челси» - 16:00Футбол
Экс-игрок КПЛ дал прогноз на матч «Актобе» — «Астана» - 15:35Футбол
«Не готов к футболу». Эксперт назвал точный исход матча «Елимай» — «Атырау» в КПЛ - 15:23Футбол
Бывший голкипер сборной Казахстана назвал победителя матча «Окжетпес» — «Тобол» - 15:01Футбол
Алмат Бекбаев оценил шансы «Ордабасы» и «Каспия» на победу в матче КПЛ - 14:41Футбол
«Ахмат» выставил «Спартаку» ценник в десять миллионов евро за Самородова - 13:39Футбол
Данияр Усенов стал четвертым новичком «Каспия»3 - 13:27Футбол
Павел Седько представлен игроком «Каспия»1 - 13:11Футбол
Саги Маликайдар официально пополнил «Иртыш» - 13:00Футбол
Нидерланды — Швеция: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу - 12:51Футбол
Фабрицио Романо отреагировал на слухи о возвращении Мэйсона Гринвуда в АПЛ - 12:25Футбол
Представлены прогнозы на четыре матча КПЛ1 - 11:57Футбол
Турция досрочно лишилась шансов на выход из группы ЧМ-2026 по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















