6 февраля 2022 (21:01)

Матч за «бронзу» Евро-2022 по футзалу закончился разносом. В нем сыграл обидчик Казахстана

В матче за третье место на чемпионате Европы по футзалу сыграли сборные Испании и Украины, пишет Sports.kz.

Фаворитами были испанцы, причем изначально не только этого поединка, но и всего турнира. Они и открыли счет усилиями Мельярдо, сравнял его Игорь Чернявский, почти сразу Испанию вновь вперед вывел Франсиско Солано. В середине второго тайма украинцы стали играть с пятым полевым и получили еще два мяча в свои ворота, отличились Бойис и Адольфо. 4:1 — «бронза» достается Испании.

Отметим, что на стадии четвертьфинала Украина выбила с турнира сборную Казахстана, победив со счетом 5:3. В финале же сойдутся Россия и Португалия, начало в 22:30, прямая трансляция на телеканале «Qazsport».