23 марта 2020 (16:22)

Матч в Казахстане первым вошел в антологию лучших игр клуба из Европы. Видео

Пресс-служба «Омонии» с Кипра запустила оригинальную акцию «Архив матчей», где будут выкладываться видеозаписи исторических поединков команды клуба. Примечательно, что в первую очередь киприоты вспомнили о противостоянии с «Иртышом» из Павлодара, сообщает Sports.kz.

В кипрском клубе планируют, что когда-нибудь этот раздел будет включать в себя записи абсолютно всех поединков «Омонии». «Начнем с победы в Казахстане над „Иртышом“ (Павлодар) в квалификации Лиги Чемпионов УЕФА-2003/2004», — описала старт своего проекта пресс-служба островитян.

Отметим, что в том сезоне после выездной ничьей в Никосии со счетом 0:0 иртышане имели отличные шансы на выход в следующий раунд квалификации главного еврокубка, однако на своем поле, ведя к 60 минуте встречи 1:0 после точного удара в середине первого тайма Муслима Агаева, умудрились пропустить до финального свистка два мяча (второй — на 95 минуте поединка) и уступили дорогу в турнире киприотам.