14 июня 2021 (18:01)

Матч соперника сборной Казахстана по отбору к ЧМ-2022 вошел в историю чемпионатов Европы

Матч Украина Нидерланды вошел в историю чемпионатов Европы.

Впервые во встрече Евро после 0:0 по итогам первого тайма было забито 5 голов во второй половине.

Игроки Нидерландов Джорджиньо Вейналдум и Ваут Вегорст сделали счет 2:0, забив на 52-й и 58-й минутах соответственно. Затем украинцы сравняли благодаря голам Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука на 75-й и 79-й минутах соответственно. Победу принес гол защитника Нидерландов Дензела Думфриса на 85-й минуте.

Напомним, украинцы также выступают в одной группе отбора на чемпионат мира-2022 со сборной Казахстана. Команды уже сыграли один матч — встреча в Киеве завершилась вничью со счетом 1:1.

Соперник сборной Казахстана в отборе ЧМ-2022 повторил антирекорд чемпионатов Европы