2 октября 2022 (11:05)

Матч с шайбой Даррена Дица в КХЛ обернулся сенсационным камбэком с 1:4. Видео

В Мытищах в рамках регулярного сезона чемпионата КХЛ «Куньлунь Ред Стар» победил ЦСКА по буллитам 5:4 (0:1, 1:3, 3:0, 0:0, 1:0), отыгравшись со счёта 1:4, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В конце первого периода счёт открыл нападающий армейцев Сергей Плотников.

Во втором периоде на третьей минуте счёт удвоил форвард ЦСКА Владислав Каменев с передач Константина Окулова и Максима Соркина. На девятой минуте второго периода первую шайбу своей команды забросил нападающий «Куньлунь Ред Стар» Бретт Поллок с передач Джейка Челиоса и Зака Лесли. Третий гол ЦСКА на 10-й минуте второго периода забил Прохор Полтапов с передач Данила Юртайкина и Владислава Провольнева. Четвёртую шайбу армейцев забросил защитник сборной Казахстана Даррен Диц с передач Максима Соркина и Константина Окулова на 18-й минуте второго периода.

В третьем периоде на шестой минуте второй гол хозяев забил Девин Броссо с передач Брэндона Ипа и Паркера Фу. Через 10 минут сократил отставание до минимума нападающий «Куньлунь Ред Стар» Александр Перевалов с передачи Тая Шульца. За минуту до конца третьего периода с передачи Паркера Фу Александр Перевалов сделал дубль, сравняв счёт.

В овертайме команды голов не забили. По буллитам победу одержала команда «Куньлунь Ред Стар». Победный буллит на счету Александра Перевалова.