11 февраля 2018 (00:59)

Матч с Россией может стать прощальным для Какау в сборной Казахстана

Сборная Казахстана проиграла России в матче за «бронзу» на чемпионате Европы-2018 в Любляне (Словения), сообщает Sports.kz.

Игра завершилась победой россиян со счетом 1:0 — единственный гол на счету Эдера Лимы (29-я минута).

Вполне вероятно, что этот матч стал последним для тренера сборной Казахстана Какау у руля национальной команды, однако наверняка Федерация футбола Казахстана проведет с бразильским специалистом переговоры и предпримет попытку его удержать.

Напомним, после четвертьфинального матча с Сербией (3:1) Какау сообщил о своем уходе из сборной: «Я много сражался за казахстанский футзал. Я закончил цикл и считаю, что Казахстан заслуживает чего-то нового. Я могу лишь поблагодарить Казахстан и „Кайрат“. Было много трудностей, но мы усердно работали. Это была история любви».

Ранее Какау объявил об уходе из «Кайрата». Под руководством бразильского тренера алматинская команда дважды завоевала Кубок УЕФА. Сборная Казахстана же впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира (2016, 1/8 финала) и дважды выиграла «бронзу» чемпионата Европы (2016, 2018).