7 сентября 2019 (13:21)

Матч с Кипром ознаменовался историческим рекордом для сборной Казахстана

Нападающий «Ордабасы» Алексей Щеткин стал автором самого быстрого гола в истории национальной сборной Казахстана, сообщает Sports.kz.

Большой плюс. Сборная Казахстана на выезде сыграла вничью с Кипром в отборе на ЕВРО-2020

Он поразил ворота Кипра уже на 2-й минуте выездного матча. Ранее самый ранний гол Казахстана забил Юрий Логвиненко — в июне 2012-го в товарищеской игре с Кыргызстаном (5:2) он отличился на 4-й минуте. Далее шел гол Руслана Балтиева на 5-й минуте в ворота сборной Ирака (1:1) в 2001 году, в рамках отбора на чемпионат мира-2002.

На момент публикации новости сборная Казахстана в гостях обыгрывает команду Кипра со счетом 1:0. Также их соперниками по группе отбора на ЕВРО-2020 являются сборные Бельгии, России, Шотландии и Сан-Марино.