Матч Рублёв — Алькарас обернулся камбэком на Уимблдоне-2025

14-я ракетка мира российский теннисист Андрей Рублёв не смог выйти в четвертьфинал Уимблдона-2025, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
В матче четвёртого круга он проиграл представителю Испании Карлосу Алькарасу, который занимает вторую строчку рейтинга ATP. Встреча завершилась со счётом 7:6 (7:5), 3:6, 4:6, 4:6.
Встреча теннисистов продлилась 2 часа 42 минуты. В её рамках Рублёв шесть раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и реализовал один брейк-пойнт из четырёх заработанных. На счету Алькараса 21 эйс, три двойные ошибки и 4 реализованных брейк-пойнта из 11.
В четвертьфинале Уимблдона-2025 Алькарас сыграет с британцем Кэмероном Норри. Напомним, Карлос является действующим чемпионом травяного мэйджора.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?3
«Что-то нужно делать — это точно». В Украине дали советы Елене Рыбакиной после неудачи на «Ролан Гаррос»-2026
Один финал и много разочарований. Как Казахстан выступил на «Ролан Гаррос»-2026
«Одно из самых обидных и неоправданных поражений». Арина Полуянова оценила ранний вылет Елены Рыбакиной с «Ролан Гаррос»-2026
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 01:49Теннис
Арина Соболенко отреагировала на возвращение Серены Уильямс - 01:46Теннис
Арина Соболенко озвучила цель на травяной сезон - 01:42Теннис
Арина Соболенко рассказала о поиске новых путей к успеху - 01:39Теннис
Соболенко призналась в работе над собой после поражения на «Ролан Гаррос» - 00:59Теннис
Рыбакина посетила вечеринку игроков перед стартом турнира в Берлине. Видео - 00:06Теннис
Елена Рыбакина дала ценный совет юной теннисистке в Берлине. Видео - 15 июня, 2026
- 23:27ТеннисАлександрова на отказе Потаповой вышла во второй круг турнира в Берлине с участием Рыбакиной
- 22:41Теннис
Елена Рыбакина рассказала о своем отношении к соцсетям - 22:38Теннис
Елена Рыбакина высказалась о секрете успеха в теннисе - 22:33Теннис
Рыбакина назвала причину насыщенного графика перед Уимблдоном - 22:27Теннис
«Я упустила свой шанс». Рыбакина объяснила поражение от Соболенко - 22:22Теннис
Елена Рыбакина раскрыла свое главное оружие на траве - 22:18Теннис
«Сейчас для меня важно». Рыбакина высказалась о борьбе за первое место в рейтинге WTA - 21:38Теннис
Диана Шнайдер вылетела с турнира в Берлине - 21:08Теннис
Арина Соболенко решилась на перемены после поражения на «Ролан Гаррос»


















